Руй Витория: "Наполи" подумал, что им будет просто, и это нам дало заряд

четверг, 30 сент. 2021 года, 23:11 Лига Европы Спартак Москва

Главный тренер "Спартака" Руй Витория прокомментировал выездную победу над "Наполи" (3:2) в матче 2-го тура группового этапа Лиги Европы.

"Спасибо за аплодисменты. Сложная победа, мы играли против очень классной команды. Но мы в конце концов заслужили победу. Не самое удачное начало, пропустили гол очень быстро, и это последнее, что хочет тренер, когда начинается матч. "Наполи" действовал увереннее. В перерыве поговорили, сказал, что надо играть умно. Делали свою работу. Я поздравил игроков, хороший день для нас.

Было непросто. Перед матчем было понятно, что сложная игра будет. "Наполи" побеждает в чемпионате Италии со счетом 4:0, 3:0, это лидер Серии А. Быстрый гол — это непросто для игроков, тренеров. Были сложные 20 минут, а потом начали потихоньку создавать моменты. В перерыве расслабились, поговорили, уточнили план на второй тайм. Не торопились после перерыва, начали раскачивать соперника, забили два мяча. Я очень счастлив.

Нам надо выигрывать такие матчи не только сердцем, но и головой. Нам надо прокачивать оба компонента. Одно не отменяет другого. Могу вам открыть один секрет: вчера я был уверен, что победим. Я пришел на пресс-конференцию: здесь не было ни одного итальянского журналиста, переводчик чуть опоздал. "Наполи" подумал, что им будет просто, и это нам дало заряд", — приводит слова Витории РИА Новости.

Источник: "Sport24"