Новости футбола

Игнатьев: у Карпина много преимуществ перед теми, кто рассматривался на пост главного тренера национальной сборной

суббота, 24 июл. 2021 года, 09:44 РПЛ ЧМ-2022
Бывший главный тренер сборной России Борис Игнатьев высказался о назначении Валерия Карпина на пост главного тренера национальной команды.

"Карпин — вполне пристойная кандидатура, которую мы все держали в уме. Он один из серьезных специалистов в нашем футболе и достоин этого назначения. Никто не берется говорить, какой он тренер в сборной, но всегда надо с чего-то начинать. Он серьезно проявил себя на уровне клубного футбола, работая в "Спартаке" и сейчас в "Ростове".

У Карпина много преимуществ перед теми, кто рассматривался на пост главного тренера национальной сборной. Он очень хороший тренер с точки зрения харизмы, выстраивания отношений с игроками. Валерий Георгиевич — человек раздевалки. Он отлично умеет противостоять давлению: его не особо отвлекает от рабочего процесса все, что говорят журналисты, болельщики, руководство. Для тренера очень важно, когда он идет своим выбранным путем. Исходя из наличия игроков, у Карпина хороший футбол, он построил конкурентоспособный "Ростов". Валерий Георгиевич сам был очень хорошим игроком в прошлом, он является авторитетом в нашем футболе. Это очень важно для нынешних футболистов.

Я категорически против совмещения с постом главного тренера "Ростова". Это очень неправильно и не даст ничего с точки зрения усиления в работе тренером национальной команды.

Нужно учитывать, что уже первого сентября сборной России предстоит главная игра с Хорватией. Карпину нужно окунуться в работу со сборной, понимаю, что надо пересмотреть всех тех футболистов, которых он видит в составе. Надо ездить, смотреть игры, быть в процессе 24 часа в сутки. Либо он должен найти себе помощников, которые понимают его видение, цели и идеи", — сказал Игнатьев.
Лента новостей
Ещё новости