Новости футбола

Р. Билялетдинов: у "Спартака" сильный состав. Я бы сказал, легкий переизбыток

среда, 21 июл. 2021 года, 23:53 РПЛ Спартак Москва

Бывший тренер "Локомотива" и "Рубина" Ринат Билялетдинов назвал "Спартак" одним из основных конкурентов "Зенита" в борьбе за чемпионство в следующем сезоне.

"Тот же "Спартак" очень радует в контрольных матчах, у Витории сильный состав. У красно-белых, я бы сказал, легкий переизбыток. В том плане, что на каждой позиции у них по два, а то и по три исполнителя, да и молодежь уже достаточно опытная, плюс неплохо проявляют себя ребята, вернувшиеся из аренд.

Возвращаясь к "Зениту" — значение Суперкубка не стоит преувеличивать. На каких козырях будут играть питерцы, примерно ясно. Я говорю о сдвоенном центре нападения в лице Дзюбы и Азмуна, плюс креатив нескольких футболистов. Но остальные команды наверняка постараются противодействовать им. Только зенитовцы чуть снизят скорость или кто-то индивидуально выпадет, как могут возникнуть проблемы. Думаю, "Зенит" не избежит спада, тем более с учетом выступления в Лиге чемпионов.

Многое в игре "Зенита" зависит от Малкома? У них и Барриос неплохой, Дуглас Сантос, Вендел. Ну и плюс, безусловно, Малком. Видите, к сожалению, я называю только иностранцев. Но они действительно креативны, могут удивить. Примкнуть к ним разве что могут Кузяев и Дзюба. Остальные — не такие нестандартные. Однако "Зенит" умеет давить и уже в первом тайме добиваться нужного результата", — приводит слова Билялетдинова "Российская газета".

Источник: "Sport24"
Лента новостей
Ещё новости