Новости футбола

Романцев: всегда считал, что начинать в еврокубках лучше с авторитетным противником

вторник, 20 июл. 2021 года, 10:09 РПЛ Лига чемпионов Спартак Москва
Бывший тренер "Спартака" Олег Романцев прокомментировал результаты жеребьёвки 3-го тура квалификационного раунда Лиги чемпионов. Напомним, красно-белые сыграют с "Бенфикой".

"Считаю, что жребий нас не обидел. Во-первых, мог подарить "Монако", а французские клубы всегда были для "Спартака" неудобными соперниками. Во-вторых, я всегда считал, что начинать лучше с авторитетным противником, обыграть которого почётно, а, не дай бог, если придётся уступить, то это будет незазорно. И хотя сегодня "Бенфика" не принадлежит в Европе к разряду топов, это умелая команда, идущая в ногу с футбольным временем. Да и состав в ней подобран для больших дел — в каждой линии свои лидеры: в обороне аргентинец Отаменди и бельгиец Вертонген, в средней линии атакующий хавбек Пицци, а на острие атаки швейцарец Сеферович, забивший на Евро пару голов французской сборной.

Но самое главное, что возглавивший "Спартак" Руй Витория дважды выигрывал с "Бенфикой" чемпионат Португалии. А если тренер знает, как побеждать с командой, то наверняка ему известны и её слабые места.

К тому же после впечатляющей победы в товарищеском турнире "Спартак" должен начать сезон в приподнятом настроении. Хотя голы и победы в нём не повод для расслабленности, а лишь необходимый игровой заряд для будущих побед.

И ещё один момент — первый матч с "Бенфикой" команда проводит на своём поле. А я больше любил начинать в гостях, чтобы потом в случае чего дома можно было что-то поправить. Но, надеюсь, на сей раз этого "что-то" не случится. А потому ставлю 60 на 40 в пользу "Спартака", — цитирует Романцева "Спорт-экспресс".
Лента новостей
Ещё новости
Результаты онлайн