Новости футбола

Яровинский: лимит нужно пересмотреть, в нынешнем виде он вредит всем

среда, 14 июл. 2021 года, 22:02 РПЛ

Спортивный директор "Рубина" Олег Яровинский высказал мнение о предложенных РФС реформах проведения в России футбольных соревнований. Он также рассказал, что считает необходимым пересмотр нынешнего лимита на легионеров.

"Прежде чем судить об этом реформе, нужно ее досконально изучить. На данный момент в клубе нет единого мнения по этому поводу.

Что касается реформы низших дивизионов, то мне кажется, что она даже гораздо больше интересна. Давайте это все сначала обсудим и найдем слабые места.

Что касается швейцарской системы, то я не понимаю, зачем она нам нужна. Система чемпионата у нас нормальная. Всегда достаточно серьезная борьба идет. Возможно, это просто противоречие всему новому, не исключаю этого.

Лимит нужно пересмотреть. В нынешнем виде лимит вредит абсолютно всем. Налог на роскошь и другие вещи — это все тоже обсуждаемо. Мы можем все вместе найти оптимальное решение, которое будет устраивать всех участников рынка. Я за вариант лимита с 10 иностранцами, как минимум. Но в идеале лимит надо еще меньше делать: исторически, даже когда у нас было 6+5, у нас всегда было в ведущих командах по 12-13 иностранцев. Это значит, что этот лимит помогал нашим клубам себя успешнее чувствовать. Мне кажется, можно вернуться к формату 12 человек в заявке.

Зарплаты хороших русских никуда не денутся. Просто рынок тяжелый: покупать и продавать хороших русских тяжело. Мы сидим, кто успел русских игроков приобрести, тот за них и держится.

Уменьшение бюджета "Рубина" на 200 миллионов? Такого нет", — передает слова Яровинского Sport24.

Источник: "Sport24"
Лента новостей
Ещё новости