Новости футбола

Игнатьев: новый формат проведения РПЛ поднимет интерес у болельщиков

вторник, 13 июл. 2021 года, 16:27 РПЛ
Бывший тренер сборной России по футболу Борис Игнатьев высказался о новой реформе российского футбола.

"Изменения необходимы. Во-первых, новый формат проведения РПЛ поднимет интерес у болельщиков. В сезоне, я так понимаю, будут четыре раза между собой встречаться ведущие клубы страны — зрители от этого только выиграют. Мы удивим повышенную игровую интенсивность и отсутствие проходных игр. Каждое очко будет дорого, чтобы попасть в еврокубковые места, или же наоборот, не вылететь.

У нас очень медленный и не боевой футбол. Надо сделать так, чтобы каждый матч для футболиста был как последний. Не обижая никого из тех, кого принято считать середняками и аутсайдерами — у вас есть время для того, чтобы повысить свой уровень и войти в топ-6", — цитирует Игнатьева "Газете.Ru".

Также, 80-летний специалист порассуждал о минусах новой футбольной реформы.

"Конечно, региональные команды могут начать испытывать проблемы. Нужно определиться — либо мы всем делаем хорошо, и болельщик на Урале, например, будет смотреть на петербургский "Зенит" или московский "Спартак", либо мы пытаемся как-то изменить ситуацию в российском футболе.

Конечно, в новой системе есть издержки, и не до конца ясно, как этот проект воспримут клубы. Конечно, все это может расстроить болельщиков на местах, поэтому необходимо все хорошо взвесить, прежде чем принимать окончательное решение. Но, момент для революционных изменений в российском футболе настал", — сказал Игнатьев.
Лента новостей
Ещё новости