Новости футбола

Жирков: ответственность за вылет с Евро несёт не только главный тренер, но и вся команда

понедельник, 05 июл. 2021 года, 10:40 РПЛ Евро-2020
Полузащитник сборной России Юрий Жирков поделился мнением о критике национальной команды после вылета с чемпионата Европы — 2020.

"На этот раз сборная имела на подготовку немного меньше времени по сравнению c чемпионатом мира. Но в принципе готовились по тому же плану, имелись лишь небольшие отличия в деталях. Сборы для игроков были непростые, тренировки — достаточно тяжёлые, что, впрочем, неудивительно. К большому сожалению, сейчас нашей команде не удалось выйти из группы. Когда такое происходит, то, естественно, в адрес сборной идёт большая волна критики. Для меня абсолютно понятно, что в этом вина не только главного тренера, но и всей команды.

Станислав Саламович — квалифицированный, очень требовательный тренер. В то же время он в меру строгий и обладает отличным чувством юмора. Свой уровень Черчесов доказал не только на чемпионате мира 2018 года, но и работая в таких клубах, как "Динамо", "Легия" и др. Мы чётко понимали требования тренерского штаба. Но футбол непредсказуем, и на этом Евро нам не удалось решить задачу по выходу в плей-офф. Повторюсь, что ответственность за это несёт вся команда", — приводит слова Жиркова "Спорт-экспресс".
Лента новостей
Ещё новости