Шилгавы: сборной Чехии надо не проиграть Дании в самоотдаче и настрое на игру
Главный тренер сборной Чехии Ярослав Шилгавы поделился ожиданиями от матча 1/4 финала Евро-2020 с Данией, который пройдет сегодня в Баку.
"Датчане очень сильны как команда. Их стиль игры похож на наш. Знаем, что у них могут не сыграть Поульсен, Кьер и еще кто-то, но у Дании имеется хорошая им замена. Качество их игры от этого не пострадает. Нам будет непросто.Надо не проиграть Дании в самоотдаче и настрое на игру. Уверен, нам это по силам. В этом случае на повестку выйдет уже качество игры. Одна ошибка может решить судьбу матча, сделать положение одной из команд более благоприятным.У Дании много очень сильных исполнителей, но я все равно считаю, что мы можем забить быстрый гол в результате ошибки соперника или после стандартного положения. Ожидаю равной игры с обилием индивидуальных противоборств, где все решат мелочи.Знаем, что датчане могут незаметно менять тактическую схему по ходу матча. Мы обратили на это внимание, и думаю, что наши игроки готовы с этим справляться.Что касается стартового состава, Дарида снова в порядке, но мы посмотрим, как он будет чувствовать себя после сегодняшней тренировки. Стартовый состав пока окончательно не утвержден", — сказал Шилгавы.
Источник: "Спортс.ру"
11:29 РПЛ
Соболев: думал, если "Лейпцигу" хотя бы один забью, вариант с трансфером обязательно появится
10:39 ЧМ-2026
Клопп — о Тухеле: в плей-офф, какое бы решение вы ни приняли, кто-то обязательно вас раскритикует
17:17 ЧМ-2026
Источник: ФИФА не применит санкции к Аргентине за политический баннер до завершения ЧМ
15:35 РПЛ
Баринов: не сказать, что мне нравится позиция центрального защитника. Я любитель побегать на поле
15:26 РПЛ
В ЦСКА опровергли информацию Фабрицио Романо о том, что предлагали Себальосу € 5 млн в год
11:29 ЧМ-2026
Джон Джон: с радостью болел бы за сборную России, если бы она играла на чемпионате мира
| Товарищеские матчи: Клубы | ||
| Родина (Россия) | 17:00 | Пролетер 023 (Сербия) |
| Аустрия В (Австрия) | 20:00 | Лечче (Италия) |
| Бенфика (Португалия) | 21:45 | Вильярреал (Испания) |
| Норвегия: Типпелига | ||
| Будё-Глимт | 20:15 | Фредрикстад |
| Бразилия: Серия А | ||
| Баия | 01:30 | Шапекоэнсе |
| Мирасол | 02:00 | Гремио |
| Флуминенсе | 02:00 | Ред Булл Брагантино |
| Китай: Суперлига | ||
| Циндао Вест Кост | 14:00 | Чэнду Жунчэн |
| Хэнань | 14:35 | Циндао Хайню |
| Бэйцзин Гоань | 14:35 | Ляонин Тежэнь |
| Юньнань Юйкунь | 15:00 | Шанхай Порт |
| США: MLS Высшая лига | ||
| Сиэтл Саундерс | 1:5 | Портленд Тимберс |
| Нэшвилл | 03:10 | Атланта Юнайтед |
| Швеция: Аллсвенскан | ||
| Мьельбю | 20:00 | Вестерос |
| Гётеборг | 20:00 | Броммапойкарна |
Информационный партнёр проекта — СТАВКА ТВ: здесь вы найдёте аналитику и обзоры спортивных событий, конкурсы прогнозов, фрибет Беттери, а также рейтинги и статьи о спорте.


