Новости футбола

Бышовец: футбол в Украине доминировал, а российского футбола никогда и не было

четверг, 01 июл. 2021 года, 10:11 Евро-2020
Бывший тренер сборной России Анатолий Бышовец высказался о разнице между выступлениями национальных команд России и Украины на чемпионате Европы — 2020.

"Исторически так сложилось, что футбол в Украине доминировал, а российского футбола никогда и не было. Скорее это был московский футбол. Ну и мы все знаем, что сборная Украины комплектуется по базовому принципу. В основном составе стабильно по 5-6 представителей киевского "Динамо". Вопросы подготовки резерва в украинскую сборную поставлен очень серьёзно. Они готовят свою молодёжь, а не занимаются массовой закупкой игроков, как это принято в некоторых российских клубах. В итоге киевское "Динамо" становится чемпионом в Украине, опережая донецкий "Шахтёр", у которого несколько другой подход.

Команда Андрея Шевченко перестроилась, в сборной прошла смена поколений, а сборная России до сих пор живёт где-то в 2016-2017-х. Прогресса у нас с тех времен так и не получилось. И главное, перспектив каких-то не видно. Допустим, придет какой-то новый тренер, и я с трудом представляю, какая у нас команда будет играть с хорватами в сентябре", — цитирует Бышовца телекомпания "Новый Век".
Лента новостей
Ещё новости