Новости футбола

Завьялова: видимо, в договорённостях с Газизовым, Федун был введён в заблуждение

вторник, 29 июн. 2021 года, 15:46 РПЛ Спартак Москва
Татьяна Завьялова, представляющая интересы "Спартака" в споре с бывшим генеральным директором клуба Шамилем Газизовым, прокомментировала итоги нового судебного заседания.

"У Федуна есть свои представители, у меня нет полномочий комментировать что-то в отношении между ним и Газизовым. Но с учетом того, как господин Газизов высказывался в предыдущих интервью о том, что со "Спартаком" у него нет договорённостей, есть только с господином Федуном, я не знаю, о чем идёт речь. Видимо, в этих договорённостях, Федун был введён в заблуждение.

Есть ли понимание, почему сторона Газизова хочет перевести дело в суд общей юрисдикции? Конечно, в Уфу, там, где Родина. Всем всё понятно. Хотят рассматривать дело на понятной для себя подсудной территории. Поймите правильно, у человека есть трудовой договор, он приходит на работу, через четыре месяца, как следует из его же интервью, говорит: "Мне в этом клубе тесно, он слишком консервативен. Мои нововведения не одобряют акционеры". Он становится заложником желаний и невозможности их исполнения. И есть известный тост: выпьем за то, чтобы наши возможности совпадали с нашими желаниями. У Газизова со "Спартаком" этого не случилось. Не из-за того, что он плохой руководитель, "Спартак" — клуб со своими консервативными правилами. Может, Газизов рассчитывал или обсуждал с кем-то, что ему расширят полномочия. К сожалению, "Спартак" не был готов, и этого не случилось.

Человек через четыре месяца уходит и говорит: "Выдайте мне зарплату за мои пять лет". Если вы посчитаете, то это вся заработная плата, если бы Газизов ходил на работу. Плюс, "если Урунов будет продан, дайте мне ещё вот столько". Это уже не трудовые отношения. Когда Федуну было поручено разорвать с Газизовым трудовой договор, общество получило дополнение к договору, которое обязывает его к выплатам. Прочитав всё, что было подписано, "Спартак" признаёт требования своего акционера. Присоединятся ли к активам другим акционеры, мне сложно сказать", — передаёт слова Завьяловой "Чемпионат".
Лента новостей
Ещё новости
Результаты онлайн
Лига Европы: Матчи / плей-офф
Штутгарт (Германия) 2:0пер. Маккаби Т-А (Израиль)
Ницца (Франция) 0:1пер. Брага (Португалия)
Штурм (Австрия) 0:0пер. Црвена Звезда (Сербия)
Мидтьюлланн (Дания) 1:0пер. Генк (Бельгия)
Янг Бойз (Швейцария) 0:0пер. Лилль (Франция)
Ференцварош (Венгрия) 0:1пер. Рейнджерс (Шотландия)
Динамо З (Хорватия) 0:3пер. Бетис (Испания)
Лудогорец (Болгария) 1:1пер. ПАОК (Греция)
Утрехт (Нидерланды) 0:0пер. Ноттингем Форест (Англия)
Бранн (Норвегия) 23:00 Фенербахче (Турция)
ФКСБ (Румыния) 23:00 Фейеноорд (Нидерланды)
Сельта (Испания) 23:00 Болонья (Италия)
Базель (Швейцария) 23:00 Астон Вилла (Англия)
Селтик (Шотландия) 23:00 Рома (Италия)
Лион (Франция) 23:00 Гоу Эхед Иглс (Нидерланды)
Фрайбург (Германия) 23:00 Ред Булл Зальцбург (Австрия)
Панатинаикос (Греция) 23:00 Виктория Пльзень (Чехия)
Порту (Португалия) 23:00 Мальмё (Швеция)
Лига конференций: Матчи / плей-офф
Ноа (Армения) 0:1пер. Легия (Польша)
Университатя Кр (Румыния) 0:0пер. Спарта П (Чехия)
Хеккен (Швеция) 0:0пер. АЕК Ларнака (Кипр)
Шкендия (Северная Македония) 1:0пер. Слован Бр (Словакия)
Брейдаблик (Исландия) 1:1пер. Шэмрок Роверс (Ирландия)
Самсунспор (Турция) 1:0пер. АЕК Афины (Греция)
Ягеллония (Польша) 1:1пер. Райо Вальекано (Испания)
Дрита (Косово) 0:1пер. АЗ Алкмар (Нидерланды)
Фиорентина (Италия) 1:0пер. Динамо К (Украина)
Шелбурн (Ирландия) 23:00 Кристал Пэлас (Англия)
Линкольн (Гибралтар) 23:00 Сигма Оломоуц (Чехия)
Риека (Хорватия) 23:00 Целе (Словения)
Лех П (Польша) 23:00 Майнц (Германия)
Рапид В (Австрия) 23:00 Омония (Кипр)
Хамрун Спартанс (Мальта) 23:00 Шахтёр (Украина)
Ракув (Польша) 23:00 Зриньски (Босния и Герцеговина)
Абердин (Шотландия) 23:00 Страсбург (Франция)
КуПС (Финляндия) 23:00 Лозанна (Швейцария)