Де Лигт: по сути Нидерланды проиграли Чехии из-за того, что сделал я

воскресенье, 27 июн. 2021 года, 22:02 Евро-2020

Защитник сборной Нидерландов Маттейс Де Лигт признал свою вину после поражения от Чехии (0:2) в 1/8 финала чемпионата Европы. Де Лигт заработал прямую красную карточку на 55-й минуте, после чего его команда пропустила два гола.

"Конечно, это ужасно. По сути мы проиграли из-за того, что сделал я. Оглядываясь назад… Я не должен был дать мячу так отскочить.

Мне казалось, игра у нас под контролем. У нас было несколько моментов, особенно в первом тайме. Не сложилось у меня и ощущения, что соперник создавал много опасных ситуаций. Но красная карточка, очевидно, повлияла.

Было ощущение, что мы устали, хотя я понятия не имею, почему же. Мы очень хотели выиграть — для многих ребят это был важнейший матч в карьере", — цитирует Де Лигта официальный сайт УЕФА.