Новости футбола

Алаба: атмосфера в сборной Австрии очень хорошая, все в меру взбудоражены предстоящей игрой

суббота, 26 июн. 2021 года, 09:11 Евро-2020
Капитан сборной Австрии Давид Алаба поделился ожиданиями от предстоящего матча чемпионата Европы с командой Италии на Уэмбли.

"Пройти в мюнхенский четвертьфинал было бы невероятно. У каждого из нас тогда сбудется ещё одна мечта. Но пока мы об этом не думаем. Все наше внимание сосредоточено на завтрашней игре. Конечно, некоторые подходят ко мне с вопросами по определенным ситуациям. Но у нас в команде много игроков, долгие годы играющих на высшем уровне, так что я ни за кого не тревожусь. Большая часть нашей сборной — ключевые игроки в своих клубах.

Атмосфера у нас в команде — очень хорошая, все в меру взбудоражены предстоящей игрой. Это же мечта любого из нас — сыграть на "Уэмбли" против сборной Италии в 1/8 финала ЕВРО. Это правда, что я играл здесь и добился очень успешного результата в Лиге чемпионов в 2013 году. Мы выиграли тот матч, так что у меня этот стадион, конечно же, связан с приятными воспоминаниями. Предстоит особая игра на великом стадионе", — цитирует Алабу официальный сайт УЕФА.
Лента новостей
Ещё новости