Новости футбола

Губерниев: мы сборная России по антифутболу. Черчесов должен уйти сам

вторник, 22 июн. 2021 года, 00:27 Евро-2020

Телеведущий и комментатор Дмитрий Губерниев отреагировал на вылет сборной России с Евро-2020. В матче 3-го тура группового этапа Россия со счетом 1:4 уступила Дании и финишировала на последнем месте в квартете B.

"Это не позор, это спорт. У нас нет игроков для сборной. Мы плохо играем в футбол на уровне сборных и клубов. У нас нет футболистов, чтобы играть против таких команд, как Дания. Мы более-менее сносно играли, пока не пропустили. К сожалению, забить не получилось — тогда ситуация могла быть другой, но потом мы просто рассыпались. Это как биатлоне, когда у нас в старте молодежь, и нам нужен результат сейчас. В итоге мы все проиграли, молодежь опыта не получила. Вопрос: какого хрена?

Больше года назад я призывал тренеров сборной наигрывать Сафонова. Ему играть еще многие годы. Сначала наигрывали Гильерме, потом его не взяли в сборную, потом наигрывали Шунина, в итоге стоит Сафонов. Мне это непонятно. Потом у нас ни выдумки, ни варианта B и С, и я понимаю почему: у нас нет футболистов. Это антифутбол. Мы получили то, что должны получить. Рассчитывали зацепить ничеечку, но, пропустив, мы стали беззащитны и ничего не смогли сделать, лишь продолжили играть в антифутбол. Мы сборная России по антифутболу.

Я думаю, что Черчесов должен уйти сам. Сборной нужен другой тренер, будем объективны", — сказал Губерниев.

Источник: "Sport24"
Лента новостей
Ещё новости