Новости футбола

УЕФА начал дело по оставшимся в Суперлиге "Барселоне", "Реалу" и "Ювентусу"

Пресс-служба УЕФА объявила УЕФА объявила об официальном открытии дисциплинарного дела в отношении "Реала", "Барселоны" и "Ювентуса", которые на данный момент остаются в проекте Европейской Суперлиги.

"В соответствии со статьей 31 (4) Дисциплинарного регламента УЕФА, сегодня были назначены инспекторы УЕФА по этике и дисциплинарным вопросам для проведения дисциплинарного расследования в отношении потенциального нарушения нормативно-правовой базы УЕФА со стороны "Реала", "Барселоны" и "Ювентуса" в связи с так называемым проектом "Суперлиги". Дополнительная информация по этому поводу будет предоставлена в должное время", — говорится в заявлении организации.

Напомним, что Суперлига с участием 12 команд образовалась 19 апреля, но уже через 2 дня девять клубов объявили о выходе из соревнования.

7 мая УЕФА определился с наказанием для бывших участников Суперлиги. Каждый из девяти клубов заплатит благотворительный взнос в размере € 15 млн на развитие футбола по всей Европе. Также клубы обязались в качестве компенсации вернуть 5% доходов за участие в клубных турнирах УЕФА за один сезон.
sasha 333 12.05.2021 22:12
Всех сыкунов вернуть, и этим на своём стоять.
SkyNet 12.05.2021 20:27
Такой бред)) она еще даже не создана, как они должны из нее выйти?? просто формально заявить - ми виходим!?!?!? Mr. Green Это типо я завтра заявлю, что создал свое государство - футбольная страна! И меня в РФ не будут никуда впускать, пока я не выйду из этого государства, такой же бред и абсурд
Лента новостей
Ещё новости