Российские футбольные клубы узнали своих соперников на "еврокубковую весну"
Напомним, что нашу страну в этом турнире представляют три команды российской футбольной Премьер-лиги — ФК "Зенит", ФК "Краснодар" и ФК "Ростов".
"Зенит" в группе "D" занял первую строчку, набрав 15 очков, поэтому соперником команды Мирчи Луческу должна была стать команда, занявшая вторую позицию в своей группе. Соперником питерской команды стал бельгийский "Андерлехт", который набрал 11 пунктов в своей группе, и всего на один пункт отстал от французского Сент-Этьена.
Краснодарский клуб занял вторую позицию в группе "I", поэтому рассчитывал исключительно на соперника, занявшего первую строчку в своей группе. Соперником нашей команды стал турецкий "Фенербахче", который в группе "А" опередил одного из фаворитов турнира "Манчестер Юнайтед" и вышел с первого места.

ФК "Ростов" попал во второй по престижности европейский футбольный турнир, поскольку клуб Ивана Данильянца занял в группе "D" Лиги Чемпионов третью позицию, опередив нидерландский "ПСВ". Жребий распорядился таким образом, что теперь команда Ивана Данильянца встретится с пражским клубом "Спарта", который занял первую позицию в группе "K" Лиги Европы.
На данный момент самый сложный соперник попался Санкт-петербуржскому "Зениту". Турецкий клуб в своей группе опередил "Красных дьяволов", и на родном стадионе переиграл команду Жозе Моуриньо. Однако клуб из Стамбула сейчас показывает весьма противоречивые результаты в родном чемпионате. Там они идут всего на четвёртой позиции, имея отрыв в размере семи пунктов от первого места. Команда Мирчи Луческу в российском чемпионате находится на второй строчке и отстаёт от московского "Спартака" на 5 очков.
Не такая хорошая ситуация у других российских представителей в Лиге Европы. ФК "Краснодар" находится на пятой позиции в турнирной таблице, а "Ростов" на седьмой. При этом оба клуба имеют солидное расстояние от первой строчки. Их соперники по Лиге Европы имеют несколько лучшие позиции в своих чемпионатах. Оба клуба занимают третью позицию, имея лишь незначительное отставание от лидеров чемпионатов.
Матчи назначены на 16 и 26 февраля 2017 года. Питерская команда проведёт первый матч в Бельгии, а затем примет "Андерлехт" на родном стадионе в Санкт-Петербурге. "Краснодар" и "Ростов" начнут стадию плей-офф на домашних стадионах, а затем отправятся покорять стадионы "Фенербахче" и "Спарты" соответственно.
Использованы материалы: www.griffon.media/news
| Россия: Премьер-лига | ||
| Сочи | 17:30 | Крылья Советов |
| ЦСКА | 19:45 | Ростов |
| Англия: Премьер-лига | ||
| Брайтон энд Хоув Альбион | 22:00 | Челси |
| Испания: Примера | ||
| Атлетик Б | 20:00 | Осасуна |
| Мальорка | 20:00 | Валенсия |
| Жирона | 22:30 | Бетис |
| Реал Мадрид | 22:30 | Алавес |
| Италия: Кубок | ||
| Интер М | 22:00 | Комо |
| Франция: Кубок | ||
| Ланс | 22:10 | Тулуза |
| Бельгия: Лига Жюпиле | ||
| Ауд-Хеверле Лёвен | 21:30 | Вестерло |
| Стандард | 21:30 | Антверпен |
| Генк | 21:30 | Шарлеруа |
| Австрия: Бундеслига | ||
| Альтах | 19:30 | Тироль |
| Блау-Вайс | 19:30 | Вольфсберг |
| Рид | 21:30 | Грацер АК |
| Хорватия: Первая лига | ||
| Локомотива | 17:00 | Славен Белупо |
| Хайдук | 19:45 | Осиек |
| Грузия: Высшая лига | ||
| Динамо Тб | 18:00 | Гагра |
| Торпедо Кт | 20:00 | Самгурали |

