Новости футбола

Кононов: Мамаев после той истории в Монте-Карло так и не пришёл в себя

понедельник, 12 дек. 2016 года, 21:15 чемпионат России
Бывший главный тренер "Краснодара" Олег Кононов выразил мнение, что полузащитник Павел Мамаев так и не пришёл в себя после того, как был замечен на вечеринке в Монте-Карло.

"Когда это всё произошло, я сразу подумал о месте Мамаева в "Краснодаре". У меня был негатив к его действиям. Ведь через день он должен был быть у нас на сборах в Австрии. Но позже он приехал, мы поговорили, обсудили эту историю. Безусловно, такие поступки не красят профессионального спортсмена. Это мягко сказано.

Но вы вот сейчас видите сами, что он после той истории так и не смог прийти в себя. Потом была травма, после которой сложно было восстановиться. Я вот смотрел на всю эту ситуацию и думал, как такое возможно", — цитирует Кононова "Спорт FM".
Malin-Sergey 12.12.2016 19:05
Российский футбол находится в тяжелой экономической ситуации. Богатые клубы беднеют, почти никого не покупая и охотно рассматривая предложения о продаже своих лучших кадров. Бедные клубы становятся нищими. Одни по полгода не выплачивают игрокам зарплату и даже проходят процедуру банкротства, исчезая с футбольной карты. Другие, еще не потерявшие надежду, молятся и пишут письма президенту (что практически одно и то же), губернатору, мэру и наверняка кому-то еще. Впервые за последние годы трансферная стоимость игроков, выступающих в премьер-лиге, опустилась ниже отметки один миллиард евро — 770 миллионов. Хотя три сезона назад, когда Кокорин оценивался в 12 млн (сейчас — в 5), эта планка была в два раза выше — 1,54 млрд. Такая обескураживающая динамика объясняется двумя факторами. Первый — клубы ведут скромную трансферную политику и разгружают зарплатные ведомости, продавая легионеров. Второй — падают в цене играющие в премьер-лиге футболисты. Ситуация такова, что сейчас клубы не могут себе позволить не только дорогостоящих звезд, но и сравнительно длинную скамейку запасных. В нынешнем сезоне в матчах чемпионата приняли участие 375 игроков. В прошлом сезоне было 422. А в сезоне-2013/14 — 438. Понятно, что текущее первенство еще не завершено, и итоговая планка поднимется. Однако определенная динамика прослеживается. Вместе с количеством падает и качество: на место уехавших иностранцев приходят легионеры подешевле или свои воспитанники. Продаем больше, чем покупаем Падает трансферная стоимость игроков почти всех клубов. Причем у лидирующего по этому показателю «Зенита» она упала более чем на 100 млн по сравнению с прошлым сезоном (в первую очередь из-за продажи Рондона, Халка и Гарая). При этом «Зенит» остается единственным нашим клубом, игроки которого оцениваются более чем в 100 млн. В сытом сезоне-2013/14 таких клубов было семь. А два из них — опять же «Зенит» и «Анжи» — тогда преодолели планку 200 млн, впервые в российской истории. Теперь клубы стремятся заработать, а не потратить. В летнее окно было продано игроков на 141 млн, что на 42 млн больше, чем было куплено. Та же картина наблюдалась и в сезоне-2015/16 — плюс 48 млн. Вектор сменился на 180 градусов. До прошлого сезона клубы стабильно тратили на игроков больше, чем зарабатывали, часто — намного больше. Так, в сезоне-2012/13 было потрачено 342 млн. По этому показателю премьер-лига стала третьей в мире, выше Германии, Франции и еще только входящего во вкус Китая. Самый дорогой — Витсель Минувшим летом клубы несколько активизировались, потратив больше, чем за два трансферных окна предыдущего сезона. Изрядно пошумел «Рубин», на долю которого пришлось 40% от этих 99 потраченных миллионов. Но и это — крохи по сравнению с тем, что было не так давно. Подумать только, сейчас в премьер-лиге лишь 11 игроков стоимостью 10 и более миллионов. В сезоне-2013/14 таких было 33, в три раза больше. Глаза разбегались! Это
Malin-Sergey 12.12.2016 18:33
Значит надо в нарко диспансер помещать ??? смех
Лента новостей
Ещё новости