Камано: с такой защитой, как у "Локомотива", легко играть и забивать
Нападающий "Локомотива" Франсуса Камано прокомментировал победу над ЦСКА (3:0) в полуфинале Кубка России.
"То, что мне удается забивать много голов в последних матчах, — результат той работы, которую мы выполняем на тренировках. У нас очень сплоченный коллектив. Также спасибо парням, которые играли в защите. С таком поддержкой сзади легко играть и забивать.
Я не думаю о своей статистике. Она сама себя проявит в будущем. Самое главное — та игра, которую показываем. Хочу поблагодарить всю команду. Сегодня мы показали единство и сплоченность. Надо продолжать побеждать и в будущем.
Я не забивал полгода? Думаю, это вопрос адаптации. С каждым днем я чувствую себя лучше и чувствую своих партнеров. Когда я приехал в Москву, не был на пике формы и не был готов на сто процентов. Сразу поставил перед собой задачу набирать физическую форму.
В зимнюю паузу я хорошо провел время с семьей и зарядил батарейки. Когда я вернулся, мы поехали на сборы, провели хорошую работу. Там тренер принял решение поставить меня в атаку. Оно было очень удачным. Я раскрылся на этой позиции. Мне всё удается: забегания, открывания. Я рад и поздравляю всех с победой.
Сейчас я лучше чувствую партнеров, они тоже лучше чувствуют меня. Мы хорошо понимаем друг друга. Спасибо товарищам, которые помогают мне раскрываться и забывать голы", — цитирует Камано "Матч ТВ".
| Чемпионат мира: ЧМ-2026 - Европа | ||
| Финляндия | 20:00 | Мальта |
| Гибралтар | 22:45 | Черногория |
| Словакия | 22:45 | Северная Ирландия |
| Хорватия | 22:45 | Фарерские острова |
| Польша | 22:45 | Нидерланды |
| Люксембург | 22:45 | Германия |
| Товарищеские матчи: Сборные | ||
| Япония | 2:0 | Гана |
| Южная Корея | 2:0 | Боливия |
| Узбекистан | пер. | Египет |
| Ангола | пер. | Аргентина |
| Саудовская Аравия | 27 ′ | Кот-д'Ивуар |
| Тунис | 20:30 | Иордания |
| Аргентина: Примера | ||
| Ланус | 02:00 | Атлетико Тукуман |

