Новости футбола

Селюк: "Химки" хотят переподписать Конате. Но есть предложение из Испании

воскресенье, 18 апр. 2021 года, 12:42 РПЛ Чемпионаты

Дмитрий Селюк, агент нападающего "Химок" Мохамеда Конате, рассказал о вариантах продолжения карьеры для 23-летнего игрока.

— По Конате поступают разные предложения. Но учитывая, что сборная Буркино-Фасо вышла в Кубок Африки, а он стал за нее регулярно играть, летом могут быть предложения и после турнира.

— Какие предложения уже поступили?
— Я не говорю, что это лондонский "Арсенал". Но в прошлое воскресенье поступило предложение из Испании. Многие турецкие клубы его хотят. Но он сейчас в России, и я хотел бы, чтобы он какой-то отрезок времени играл здесь. Он адаптирован к чемпионату, говорит по-русски, ему 23 года. Так что спасибо "Химкам" и Черевченко за доверие. Плюс большой вклад внесли "Урал" и Андрей Талалаев в армянском "Пюнике".

Конате сегодня лучший в России по единоборствам. У него в среднем 37,5 единоборств за игру. Он делает очень много черновой работы. Человеку только 23 года, так что ему есть куда расти. Кстати, у него есть предложения и из российских клубов. Учитывая, что сейчас с "Химками" заканчивается контракт, будем решать. "Химки" хотят его переподписать. Мы в переговорах, — цитирует Селюка "РБ Спорт".

Лента новостей
Ещё новости