Новости футбола

Семак: "Зениту" предстоит очень сложный матч с "Сочи"

четверг, 08 апр. 2021 года, 15:46 РПЛ Зенит
Главный тренер "Зенита" Сергей Семак поделился ожиданиями от предстоящего матча 25-го тура Российской Премьер-Лиги с "Сочи".

"Мы уже давно играем в графике по две игры в неделю. В "Сочи" также собраны футболисты, которые выступали на самом высоком уровне, привыкли к такому графику. Это не два дня, а полноценные три — более чем достаточный срок, чтобы восстановиться. Не думаю, что у какой-то из команд будет преимущество.

Видел, конечно, встречу с "Локомотивом". Настоящий кубковый матч, много борьбы и единоборств. Индивидуальное мастерство Смолова предрешило исход поединка. "Сочи" из-за удаления, когда им нужно было отыгрываться, поставил себя в более сложную ситуацию. Старались, играли хорошо, на мой взгляд, но не смогли победить. Думаю, и одна, и вторая команда заслужили победу, но выигрывает тот, кто забивает больше.

В "Сочи" игроки все те же, мы их прекрасно знаем. Есть футболисты, которые становились чемпионами России в составе "Зенита". Команда очень опытная, много игроков, которые хорошо работают с мячом, обладают поставленным ударом. Организованная команда. Очень сложная игра нам предстоит. Команда как играла, так и играет. Иногда результат позволяет двигаться вверх по турнирной таблице, иногда соперники добиваются результата. Везение и реализация играют важную роль, а игра команды, в принципе, не изменилась", — цитирует Семака пресс-служба "Зенита".
Лента новостей
Ещё новости