Главный тренер "Алании" Спартак Гогниев дисквалифицирован на восемь матчей
В среду, 3 марта, состоялось заседание Контрольно-дисциплинарного комитета РФС. На нем был рассмотрен инцидент, который произошел после окончания матча 27-го тура Олимп-ПФЛ "Алания" — "Томь" (2:3).
Главный тренер команды из Владикавказа Спартак Гониев ударил арбитра Артема Чистякова рукой в грудь. Судья указал это в протоколе. За свое поведение Гогниев получил дисквалификацию на 8 матчей. Также он оштрафован на 300 тысяч рублей.
Контрольно-дисциплинарный комитет вынес следующий вердикт:
— В соответствии с частью 1 статьи 87 Дисциплинарного регламента РФС и пунктом 2 Приложения № 1 Дисциплинарного регламента РФС за задержку начала матча — оштрафовать ФК "Томь" г. Томск на 20 000 (двадцать тысяч) рублей.
— В соответствии со статьей 112 Дисциплинарного регламента РФС и пунктом 34 Дисциплинарного регламента РФС за скандирование зрителями ненормативной лексики и оскорбительных выражений — оштрафовать ФК "Алания" г. Владикавказ на 10 000 (десять тысяч) рублей.
— В соответствии со статьей 28, с частями 1, 3 статьи 95, с частью 3 статьи 94, со статьей 120 Дисциплинарного регламента РФС и пунктами 12, 14, 43 Приложения № 1 Дисциплинарного регламента РФС за оскорбительное поведение в адрес официальных лиц матча, за умышленный толчок официального лица матча, угрозу причинения вреда официальному лицу матча и агрессивное поведение в адрес соперника — дисквалифицировать главного тренера ФК "Алания" г. Владикавказ Гогниева С.А. на 8 (восемь) матчей первенства России по футболу и оштрафовать его на 300 000 (триста тысяч) рублей.
— В соответствии с частью 3 статьи 94 Дисциплинарного регламента РФС за агрессивное поведение в адрес соперника — дисквалифицировать футболиста ФК "Алания" г. Владикавказ Хосонова Х. на 4 (четыре) матча первенства России по футболу.
— В соответствии со статьей 101 Дисциплинарного регламента РФС и пунктом 22 Приложения № 1 Дисциплинарного регламента РФС за необеспечение безопасности на стадионе, поставившее под угрозу безопасность официальных лиц матча и иных лиц — оштрафовать ФК "Алания" г. Владикавказ на 100 000 (сто тысяч) рублей и обязать ФК "Алания" г. Владикавказ провести 1 (один) ближайший домашний матч в первенстве России без зрителей.
— В соответствии со статьей 113 Дисциплинарного регламента РФС и пунктом 35 Приложения № 1 Дисциплинарного регламента РФС за бросание зрителями предметов на трибуны, поле и прилегающую к полю территорию — оштрафовать ФК "Алания" г. Владикавказ на 20 000 (двадцать тысяч) рублей.
— В соответствии со статьей 98 Дисциплинарного регламента РФС и пунктом 18 Приложения № 1 Дисциплинарного регламента РФС за неподобающее поведение команды (удаление трех представителей клуба в составе одной команды, а также шесть предупреждений в составе одной команды в матче между командами "Алания Владикавказ" — "Томь") — оштрафовать ФК "Алания" г. Владикавказ на 50 000 (пятьдесят тысяч) рублей.
Источник: "Чемпионат"

Malin-Sergey
03.03.2021 16:09
А Кержаку что ?
12:18 РПЛ
"Спартак" поздравил болельщиков с 99-летием клуба: неизменно главное: мы самый популярный клуб страны
1
12:02 Евро-2020
В Англии сообщили, что Санкт-Петербург может получить дополнительные матчи Евро-2020
23:57 РПЛ
Ольссон: у "Краснодара" были проблемы психологического плана. Гончаренко дал нам заряд энергии
20:52 Серия А
Гасперини — про отсутствие Роналду: он феноменален, но я бы предпочёл пропуск игры Дибалой
20:24 РПЛ
Николич: Олич был великолепным футболистом, думаю, у него будет хорошая тренерская карьера
10:44 Серия А
Смоллинг: хоть моя семья и была сильно потрясена, но, к счастью, не пострадала после ограбления
09:10 Серия А
Кьеллини: Гвардиола был прав, встретиться с "Аталантой" — это всё равно, что пойти к зубному врачу
Россия: Премьер-лига | ||
Урал | 0:1 | Рубин |
Арсенал | 4:0 | Тамбов |
Сочи | 2:1 | ЦСКА |
Спартак М | 19:00 | Уфа |
Англия: Премьер-лига | ||
Арсенал | 1:1 | Фулхэм |
Манчестер Юнайтед | пер. | Бёрнли |
Англия: Кубок | ||
Лестер Сити | 20:30 | Саутгемптон |
Испания: Примера | ||
Реал Сосьедад | 1:2 | Севилья |
Осасуна | 2:0 | Эльче |
Атлетико М | 75 ′ | Эйбар |
Алавес | 75 ′ | Уэска |
Кадис | 19:30 | Сельта |
Бетис | 19:30 | Валенсия |
Леванте | 22:00 | Вильярреал |
Хетафе | 22:00 | Реал Мадрид |
Италия: Серия А | ||
Милан | 2:1 | Дженоа |
Болонья | 4:1 | Специя |
Аталанта | 1:0 | Ювентус |
Лацио | 5:3 | Беневенто |
Торино | 19:00 | Рома |
Наполи | 21:45 | Интер М |
Германия: Бундеслига | ||
Боруссия Д | 4:1 | Вердер |
Майнц | 19:00 | Герта |
Франция: Лига 1 | ||
ПСЖ | 3:2 | Сент-Этьен |
Реймс | 0:0 | Метц |
Ним | 1:1 | Страсбург |
Дижон | 2:0 | Ницца |
Брест | 1:1 | Ланс |
Бордо | 43 ′ | Монако |
Нант | 22:00 | Лион |
Португалия: Примейра | ||
Фамаликан | 90 ′ | Портимоненсе |
Насьонал | 19:30 | Порту |
Нидерланды: Кубок | ||
Аякс | 19:00 | Витесс |
Турция: Суперлига | ||
Газишехир | 2:2 | Касымпаша |
Истанбул Башакшехир | 19:00 | Фенербахче |
Австрия: Бундеслига | ||
Ред Булл Зальцбург | 2:0 | ЛАСК |
Вольфсберг | 2:0 | Сваровски Тироль |
Рапид В | пер. | Штурм |
Украина: Премьер-лига | ||
Ингулец | 0:0 | Рух В |
Мариуполь | 90 ′ | Олимпик Д |
Колос | 19:30 | Днепр-1 |
Швейцария: Суперлига | ||
Базель | 90 ′ | Серветт |
Лозанна | 90 ′ | Вадуц |
Янг Бойз | 90 ′ | Лугано |
Беларусь: Высшая лига | ||
Динамо Мн | 1:2 | Гомель |
Чехия: Высшая лига | ||
Зброёвка | 1:2 | Пардубице |
Фастав | 0:1 | Пршибрам |
Слован Л | 90 ′ | Славия П |
Спарта П | 19:30 | Словацко |
Норвегия: Типпелига | ||
Бранн | 19:00 | Мьёндален |
Будё-Глимт | 21:00 | Русенборг |
Греция: Суперлига | ||
Панатинаикос | 1:2 | Арис |
АЕК Афины | 75 ′ | Астерас |
ПАОК | 19:30 | Олимпиакос |
Дания: Суперлига | ||
Копенгаген | 90 ′ | Норшелланн |
Брондбю | 19:00 | Орхус |
Хорватия: Первая лига | ||
Динамо З | 20:05 | Истра 1961 |
Кипр: Первый дивизион | ||
АЕЛ | 90 ′ | Аполлон Л |
Олимпиакос Н | 19:30 | АЕК Ларнака |
Швеция: Аллсвенскан | ||
Хеккен | 1:2 | Мальмё |
Эстерсунд | 5:0 | Эребру |
Юргорден | 18 ′ | Норрчёпинг |
Сириус | 18 ′ | Хальмстад |
Израиль: Премьер-лига | ||
Маккаби Т-А | 20:30 | Ашдод |
Австралия: А-лига | ||
Макартур | 2:2 | Ньюкасл Джетс |