Хусаинов: Галимов должен был назначить пенальти в ворота "Уфы"
Бывший арбитр ФИФА Сергей Хусаинов высказал мнение относительно судейства в матче 8-го тура РФПЛ "Спартак" — "Уфа" (0:1).
рк-техно — производство спортивной формы и нашивок любой сложности."Претензии игроков "Спартака" после игры с "Уфой" — нормальные эмоции футболистов проигравшей команды, чувствующих вину за собой и ищущих обоснования неудовлетворительного итогового результата. И, как обычно в таких ситуациях бывает, виноват арбитр. По моему мнению, судья вчерашнего матча Роман Галимов отсудил вполне достойно. Что касается игровых ситуаций: когда мяч попадал в руку игрокам "Уфы", он трактовал их правильно. Затяжка времени вратарём — нормальная тактика команды, через не могу ведущей в счёте и заинтересованной в затяжке времени. Арбитр, несомненно, должен был это пресекать. По крайней мере, демонстративно показать одну жёлтую карточку Лунёву.
На мой взгляд, в судействе Галимова во вчерашнем матче был только один косяк — эпизод с неожиданным промахом Зобнина в штрафной площади гостей. Футбольный человек, хоть немного игравший в футбол, должен понимать: в такой ситуации профессиональный футболист промахнуться по мячу априори не может. Значит, было произведено некое профессиональное действие со стороны защитника, вынудившее оппонента промахнуться. На мой взгляд, в этом эпизоде было нарушение со стороны защитника уфимцев, за которое нужно было назначать одиннадцатиметровый. Думаю, этот эпизод показывает не самое хорошее понимание игры арбитром.
Это была вторая игра, которую Роман Галимов обслуживал в РФПЛ. До этого он работал на матче "Арсенал" — "Урал". Но это Москва, большой футбольный клуб, большая аудитория — тут важно психологически подготовить арбитра к игре. Думаю, это была попытка вывести на матч "Спартака" нейтрального арбитра, что можно считать ошибочным ходом руководства судейского департамента. Нужно более осторожно подводить арбитров к играм такого уровня. Уж лучше пусть судит опытный арбитр из конкурентного города, того же Питера. Если арбитр не соответствует уровню, то мы приходим к тому, что имеем: неудовлетворённости аудитории, болельщиков и результатам, сказывающимся на турнирной таблице", — сказал Хусаинов "Чемпионату".
рк-техно — производство спортивной формы и нашивок любой сложности."Претензии игроков "Спартака" после игры с "Уфой" — нормальные эмоции футболистов проигравшей команды, чувствующих вину за собой и ищущих обоснования неудовлетворительного итогового результата. И, как обычно в таких ситуациях бывает, виноват арбитр. По моему мнению, судья вчерашнего матча Роман Галимов отсудил вполне достойно. Что касается игровых ситуаций: когда мяч попадал в руку игрокам "Уфы", он трактовал их правильно. Затяжка времени вратарём — нормальная тактика команды, через не могу ведущей в счёте и заинтересованной в затяжке времени. Арбитр, несомненно, должен был это пресекать. По крайней мере, демонстративно показать одну жёлтую карточку Лунёву.
На мой взгляд, в судействе Галимова во вчерашнем матче был только один косяк — эпизод с неожиданным промахом Зобнина в штрафной площади гостей. Футбольный человек, хоть немного игравший в футбол, должен понимать: в такой ситуации профессиональный футболист промахнуться по мячу априори не может. Значит, было произведено некое профессиональное действие со стороны защитника, вынудившее оппонента промахнуться. На мой взгляд, в этом эпизоде было нарушение со стороны защитника уфимцев, за которое нужно было назначать одиннадцатиметровый. Думаю, этот эпизод показывает не самое хорошее понимание игры арбитром.
Это была вторая игра, которую Роман Галимов обслуживал в РФПЛ. До этого он работал на матче "Арсенал" — "Урал". Но это Москва, большой футбольный клуб, большая аудитория — тут важно психологически подготовить арбитра к игре. Думаю, это была попытка вывести на матч "Спартака" нейтрального арбитра, что можно считать ошибочным ходом руководства судейского департамента. Нужно более осторожно подводить арбитров к играм такого уровня. Уж лучше пусть судит опытный арбитр из конкурентного города, того же Питера. Если арбитр не соответствует уровню, то мы приходим к тому, что имеем: неудовлетворённости аудитории, болельщиков и результатам, сказывающимся на турнирной таблице", — сказал Хусаинов "Чемпионату".
Malin-Sergey
26.09.2016 15:33
Татарин критикует татарина, что то новенькое.
Jerry
26.09.2016 10:42
Судья просто Галимый оказался(
11:14 АПЛ
Суарес — о возможном трансфере Альвареса: когда-то я тоже боролся с "Ливерпулем", чтобы перейти в "Арсенал"
10:39 ЧМ-2026
Ундав: эквадорцы были агрессивнее, чем мы. Нам остаётся только сделать правильные выводы
16:50 ЧМ-2026
Неймар: я очень счастлив — потому что я знаком с Месси, потому что играл с ним. Он великий друг
16:27 Примера — Ла-Лига
Педри: мне очень нравится Альварес как игрок. Всегда говорил, что хочу видеть в "Барселоне" великих
16:14 ЧМ-2026
Клопп — о выступлении Месси на ЧМ-2026: наблюдать за ним — это невероятно, просто безумие
15:46 ЧМ-2026
Оуэн: этот ЧМ выиграет команда, которая сможет максимально эффективно использовать свои замены
11:44 Примера — Ла-Лига
Гендиректор "Атлетико": "Барселона" проявляет к нам неуважение, они думают, что могут нас принизить
17:00 ЧМ-2026
Стив Кларк: качества Неймара не вызывают сомнений. Он одна из суперзвезд современной эпохи
| Чемпионат мира: ЧМ-2026 | ||
| Норвегия | 22:00 | Франция |
| Сенегал | 22:00 | Ирак |
| Кабо-Верде | 03:00 | Саудовская Аравия |
| Уругвай | 03:00 | Испания |
| Беларусь: Высшая лига | ||
| Барановичи | 18:00 | Славия-Мозырь |
| Арсенал Дз | 20:00 | Гомель |
| Китай: Суперлига | ||
| Циндао Хайню | 14:35 | Юньнань Юйкунь |
Информационный партнёр проекта — СТАВКА ТВ: здесь вы найдёте аналитику и обзоры спортивных событий, конкурсы прогнозов, фрибет Беттери, а также рейтинги и статьи о спорте.


