Новости футбола

Глушаков: борьба сообща на каждом участке поля — вот главное оружие "Химок"

понедельник, 25 янв. 2021 года, 11:29 РПЛ
Полузащитник "Химок" Денис Глушаков рассказал о целях команды, а также ответил на вопрос, можно ли считать его лидером подмосковного клуба.

"У нас есть Дима Хомич, другие опытные ребята. Но нет суперфутболистов, лидеров сборной, к примеру. Борьба сообща на каждом участке поля — вот главное наше оружие. Добротная русская команда, работяги. За счёт этого и пытаемся чего-то добиться.

Глушаков — лидер "Химок"? Не мне судить. Вообще, не хотел бы делать акцент на себе или на ком-то из партнёров. Будем выполнять установку — значит все лидеры и молодцы. Если где-то собраться или что-то подсказать, могу взять на себя. Видел, допустим, как смущались поначалу молодые, не игравшие на высоком уровне. Сказал: "На поле все равны, возраст не имеет значения. Главное — самоотдача. Должны друг за друга горло перегрызть, тогда будет результат".

Задача "Химок"? Руководство пока не говорило о своём видении ситуации. Сейчас приедет на сборы, расскажет, на что настраиваться в этом и следующем сезоне. Такое в мире творится, что вообще непонятно, где мы все окажемся через месяц и закончится ли вообще чемпионат. Сыграть 11 оставшихся матчей — уже важная задача", — цитирует Глушакова сайт "Матч ТВ".
Лента новостей
Ещё новости