Новости футбола

Ломбертс: на "Зените" сейчас сказывается вся эта ситуация с коронавирусом

четверг, 03 дек. 2020 года, 15:46 Лига чемпионов Зенит РПЛ
Бывший защитник "Зенита" Николас Ломбертс прокомментировал поражение "Зенита" в матче пятого тура группового этапа Лиги чемпионов с "Брюгге" (0:3).

"Думаю, сейчас такой момент, когда "Зенит" в Лиге чемпионов не выглядит сильной командой. Во всяком случае, судя по тому, что я вижу и видел сегодня. Не думаю, что дело в тактике. Вообще сейчас мне легче всего было бы сказать, что "Зенит" в мои времена был сильнее. Но сравнивать — в принципе не очень корректно с моей стороны. Не люблю это делать.

Если судить по этой встрече, мне кажется, мы играли быстрее, удачнее выходили в контратаки, эффективнее прессинговали и в целом выглядели лучше как команда. Но надо понимать — на "Зените" сейчас сказывается вся эта ситуация с коронавирусом. Правда, точно так же она влияет и на "Брюгге". А бюджет бельгийской команды меньше, чем у "Зенита". Если "Зенит" не может ни разу в двух матчах обыграть "Брюгге", это плохо как для команды, так и в целом для российского футбола.

Отсутствие результатов показывает наличие проблем. Надеюсь, что со временем российские клубы начнут выступать в еврокубках удачнее, но это будет непросто. Ведь Россия уже успела пропустить вперед Португалию в таблице коэффициентов и потерять одно место в Лиге чемпионов. Когда же в групповых стадиях еврокубков играет всего четыре команды и никто из них не побеждает, снова догнать Португалию при таком раскладе невозможно", — цитирует Ломбертса "Матч ТВ".
Лента новостей
Ещё новости