Голы: Александер Исак (0:1) Уго Экитике (0:2) Ришарлисон (1:2)
Черчесов: на чемпионате Европы будет выступать уже другая сборная России
Главный тренер сборной России Станислав Черчесов не согласен с тем, что у него возрастная команда.
– Очень важно, что футболисты с первого дня нашей совместной работы поверили нам и стали беспрекословно выполнять все, что мы им предлагали. А если твои футболисты тебе верят, это значит, что половина дела уже сделана.
– Перед чемпионатом Европы опыта как у тренерского штаба, так и у футболистов стало еще больше? Готова ли сборная и дальше удивлять всех нас со знаком плюс?
– Пока из-за атаковавшей общество пандемии удивляемся только мы, причем чуть ли не каждый день. Что же касается ближайших перспектив, то, как сказал один умный человек, варианта два: "Либо да, либо нет".
Команда повзрослела. Не постарела, подчеркиваю, а именно повзрослела. И это весомый фактор, который мы обязательно будем учитывать при подготовке к предстоящему турниру. И возможно, это станет определяющим при достижении результата.
– Понятно, что все без исключения болельщики сборной рассчитывают как минимум на повторение результата двухгодичной давности. Мы уверены, что и вы это прекрасно понимаете. В этой связи, готов ли тренерский штаб команды к тому, чтобы удивить соперников чем-то новым?
– Соперника необходимо не удивлять, а знать и уважать. Но нашей первостепенной задачей является работа со своей командой.
Как я уже говорил, домашний чемпионат мира — это прошлое. Его приятно вспоминать, но он никак не может повлиять на наши будущие выступления. Поэтому необходимо вооружиться профессиональными эмоциями и строить новую команду.
Хотим мы того или нет, но на чемпионате Европы будет выступать уже другая сборная России. Естественно, мы не собираемся разбрасываться зарекомендовавшими себя исполнителями. Артем Дзюба, Марио Фернандес, Федор Кудряшов, Роман Зобнин — стержневые игроки, но если вдруг кто-то из молодых российских футболистов решит вырваться на передовую, мы будем этому только рады.
Однако, как показывает практика, даже самым одаренным игрокам необходимо время, чтобы прочувствовать новую команду. И этим самым временем необходимо дорожить. Не обижаться, а работать, чтобы досконально разобраться, куда ребята попали.
И это не моя прихоть, а специфика профессионального спорта. Вспоминаю, как Георгий Джикия прошел с нами несколько сборов, прежде чем в первый раз вышел на поле в футболке сборной. И я с уверенностью могу сказать, что он появился в самый подходящий для себя и команды момент, — сказал тренер.
Источник: "Спортс.ру"
Malin-Sergey
30.11.2020 19:47
Другая команда....другой новый тренер???!!!)))
11:27 Лига 1
Представитель Сафонова: все новости о том, что Матвея куда-то продают, не соответствуют действительности
10:58 АПЛ
Гвардиола: с нашим текущем уровнем пока что мы не можем побеждать, доходя до последних стадий ЛЧ
16:01 АПЛ
Артета — о шести годах в "Арсенале": это было невероятное путешествие, и я наслаждался каждой минутой
15:48 Лига 1
Энрике — о переломе Сафонова: это невероятно, но сам игрок не понимает, как это произошло
| Кубок Африки: Группы / плей-офф | ||
| Марокко | 22:00 | Коморские острова |
| Англия: Премьер-лига | ||
| Астон Вилла | 19:30 | Манчестер Юнайтед |
| Испания: Примера | ||
| Жирона | 16:00 | Атлетико М |
| Вильярреал | 18:15 | Барселона |
| Эльче | 20:30 | Райо Вальекано |
| Бетис | 23:00 | Хетафе |
| Италия: Серия А | ||
| Кальяри | 14:30 | Пиза |
| Сассуоло | 17:00 | Торино |
| Фиорентина | 20:00 | Удинезе |
| Дженоа | 22:45 | Аталанта |
| Германия: Бундеслига | ||
| Майнц | 17:30 | Санкт-Паули |
| Хайденхайм | 19:30 | Бавария |
| Португалия: Примейра | ||
| АВС | 18:30 | Насьонал |
| Тондела | 21:00 | Каза Пия |
| Санта-Клара | 23:30 | Арока |
| Нидерланды: Эредивизия | ||
| Утрехт | 14:15 | ПСВ Эйндховен |
| Гоу Эхед Иглс | 16:30 | Гронинген |
| Фейеноорд | 16:30 | Твенте |
| Волендам | 18:45 | Спарта |
| Фортуна | 18:45 | АЗ Алкмар |
| Бельгия: Лига Жюпиле | ||
| Брюгге | 15:30 | Гент |
| Сент-Трюйден | 18:00 | Мехелен |
| Антверпен | 20:30 | Андерлехт |
| Ауд-Хеверле Лёвен | 21:15 | Серкль Брюгге |
| Турция: Суперлига | ||
| Аланьяспор | 14:30 | Фатих Карагюмрюк |
| Галатасарай | 20:00 | Касымпаша |
| Гёзтепе | 20:00 | Самсунспор |
| Товарищеские матчи: Сборные | ||
| Перу | 23:30 | Боливия |
| Венгрия: ОТР Банк Лига | ||
| Уйпешт | 17:00 | Казинцбарцика |
| Дебрецен | 19:30 | Кишварда |
| Швейцария: Суперлига | ||
| Лозанна | 16:00 | Люцерн |
| Грассхоппер | 18:30 | Санкт-Галлен |
| Лугано | 18:30 | Янг Бойз |
| Греция: Суперлига | ||
| Ларисса | 18:30 | Атромитос |
| ПАОК | 20:30 | Панатинаикос |
| АЕК Афины | 22:00 | ОФИ |
| Хорватия: Первая лига | ||
| Хайдук | 17:00 | Вуковар 1991 |
| Риека | 19:45 | Горица |
| Кипр: Первый дивизион | ||
| Пафос | 20:00 | АПОЭЛ |
| Красава Ипсонас | 20:00 | Аполлон Л |
| Израиль: Премьер-лига | ||
| Маккаби Нт | 21:15 | Маккаби Т-А |
| Шотландия: Премьер-лига | ||
| Хартс | 16:30 | Рейнджерс |
| Селтик | 18:00 | Абердин |

