Новости футбола

Баринов: понимаем, что у руководства и болельщиков конфликт, но мы не сторонники того, чтобы лезть в эту перепалку

пятница, 27 нояб. 2020 года, 11:14 РПЛ Локомотив М
Полузащитник "Локомотива" Дмитрий Баринов прокомментировал критику руководства клуба и освистывание нападающего Фёдора Смолова со стороны болельщиков.

"Неприятно, когда команда играет в Лиге чемпионов, а фанаты кричат про руководство. Представляю, каково руководителям клуба. Забавно, когда команда забьёт, всё меняется — команду гонят вперёд. Фанаты стоят на своём, руководство — на своём. Мы тут ничего не можем сделать, как и не можем абстрагироваться от криков. К примеру, в матче с "Атлетико" мне очень не понравилось, что Смолова освистали во время замены. Федя заработал пенальти, мы с него забили — за что его освистывать? Он выложился по максимуму, а вы поливаете его грязью и освистываете. Зачем? Я был в ложе, и справа от меня сидели те, кто это делал. Посмотрел на них и внутри себя сильно выругался.

Что касается встречи с болельщиками, то мы не ожидали, что будет настолько эмоционально. Думали: посидим, поотвечаем на вопросы. А тут бац: начали душить, душить и душить. Вопросы задавали только Василию Александровичу. Получается, пришли не к нам, спрашивать о перспективах, новом сезоне, а к гендиректору. Сидел, слушал всё это и думал: "Сам ничего говорить не буду. Даже к микрофону не притронусь. Вот спросят — отвечу". Но потом встал Смол: "Зачем мы вам тут нужны, если вы пришли к руководству?" Потом и я сказал.

Давление есть. Понимаем, что у руководства и болельщиков конфликт, но мы не сторонники того, чтобы лезть в эту перепалку. Мы не вправе это делать. Дай бог, в скором времени они найдут точки соприкосновения. Я в это верю", — рассказал Баринов в интервью "Чемпионату".
Лента новостей
Ещё новости