Новости футбола

Фабрегас: Гвардиола был моим кумиром с детства, но я разочаровался в нём

среда, 18 нояб. 2020 года, 17:00 АПЛ Манчестер Сити
Полузащитник "Монако" Сеск Фабрегас рассказал об отношении к тренерам Хосепу Гвардиоле ("Манчестер Сити") и Жозе Моуринью ("Тоттенхэм Хотспур"), с которыми ему довелось работать в ходе карьеры.

"Общался ли я с Гвардиолой в последние восемь лет? Нет, абсолютно. Не знаю, взаимно ли наше разочарование друг в друге. Пеп был моим кумиром с детства. Наверное, начиная с четырёх лет я получил наибольший объём знаний именно от него.

Моуринью вдохновил меня больше всех, когда я покинул "Барселону". Он сказал, что у нас были определённые моменты, когда он был в "Челси", а я в "Арсенале" и потом, когда он тренировал "Реал", а я играл за "Барсу", но для него всё это уже позади. Мы перевернули эту страницу. Он рассказал о своём проекте. Мне нужно было перейти в команду, в которой, как я считал, я бы показал свой лучший футбол. Переход в "Челси" — моё решение, и оно не зависело от того, что говорили другие. Я поставил в приоритет профессиональный аспект. Я до сих пор пишу Жозе и считаю его своим другом. Он очень помог мне в трудный период моей карьеры. С ним я провёл, возможно, один из лучших сезонов", — цитирует Фабрегаса Goal.com со ссылкой на Catalunya Radio.
Лента новостей
Ещё новости