Новости футбола

Орлов: главная проблема "Краснодара" — тренер

суббота, 07 нояб. 2020 года, 13:45 РПЛ Зенит Краснодар
Комментатор Геннадий Орлов поделился ожиданиями от матча 14-го тура РПЛ "Зенит" — "Краснодар".

– Что скажете о матче "Севилья" — "Краснодар"? Эта игра вдвойне интересна в контексте предстоящего матча в Санкт-Петербурге.

– "Краснодар" словно дети: ведут 2:0, а играют как зайчики. Да они должны быть хищниками, волками! Счет в вашу пользу — так бейтесь, боритесь за каждый мяч: пот, кровь, искры! Футбол — спорт мужественных людей. А вы…

Матч "Зенит" — "Краснодар"? "Краснодар" пока совсем плох — в чемпионате России в гостях они выиграли только в первом туре, в Уфе. На мой взгляд, главная проблема "Краснодара" — тренер. Игра у южан абсолютно не выстроена, каждый играет сам по себе. Да, у них много травмированных, но те, кто есть, осмысленного футбола не показывают.

Тем не менее в Санкт-Петербурге "Краснодар" будет биться. Этот матч — вывеска, игра команд, представляющих Россию в Лиге чемпионов. "Краснодар", уступивший в Севилье — раненый зверь, который, как известно, опасен в двойне.

– Можно ли считать "Зенит" фаворитом предстоящей встречи?

– Думаю, да. За "Зенит" фактор своего поля: у нас потрясающий стадион и солидная для нынешних условий поддержка болельщиков. Эмоциональный фон у петербуржцев тоже получше: "Краснодар" свой матч в Лиге чемпионов проиграл, "Зенит" свел встречу вничью.

Плюс, надеюсь, в состав "Зенита" вернутся травмированные. Словом, шансы у "Зенита" повыше, но ими еще надо умело воспользоваться, — сказал Орлов.
Лента новостей
Ещё новости