Новости футбола

Васильев: отец Кузяева говорил, что ни при каких условиях не будет нового контракта с "Зенитом"

вторник, 06 окт. 2020 года, 15:27 РПЛ Зенит
Бывший генеральный директор "Монако" Вадим Васильев, пытавшийся организовать переход полузащитника сборной России Далера Кузяева в европейский клуб, высказался о решении игрока подписать контракт с сине-бело-голубыми.

"Как отнёсся к выбору Кузяева в пользу "Зенита"? Крайне удивился. И даже разочаровался. Папа игрока Адьям много раз говорил мне, что такое невозможно, что ни при каких условиях не будет нового контракта с "Зенитом". Хотя я настоятельно рекомендовал принять предложение из Санкт-Петербурга. В соглашении было условие, что клуб не станет удерживать футболиста при наличии варианта в Европе и отпустит до конца трансферного окна. Это была хорошая возможность. Адьям настаивал на том, что "Зенит" неправильно поступил в отношении игрока в прошлом и никакие новые отношения с этим клубом невозможны. Наверное, это моя ошибка, что я поверил. Всё оказалось иначе.

Речь не шла о деньгах, а звучало личное неприятие "Зенита". Я удивлён, потому что в этом плане вряд ли что-то могло поменяться", — сказал Васильев "Чемпионату".
Лента новостей
Ещё новости