Новости футбола

Рыков: к "Зениту" применяют одни стандарты, а к "Уралу" или "Локомотиву" — другие

воскресенье, 27 сент. 2020 года, 13:10 РПЛ Зенит

Защитник "Урала" Владимир Рыков высказался по поводу голу нападающего "Зенита" Артема Дзюбы в ворота екатеринбуржцев в матче 8-го тура РПЛ.

"Тот момент видел с трибуны и сразу сказал, что это было положение вне игры. Обидно, что электроника не видит таких моментов. Для чего она вообще тогда нужна? Не понимаю, почему произошла такая ошибка. Конечно, это не красит наш чемпионат. Когда мы играли в Казани, у Панюкова был такой же момент. Но тогда гол не был засчитан, а тут засчитали. Наш президент Григорий Иванов сказал, что вмешались двойные стандарты. Согласен с ним.

Момент произошел в начале встречи. И тогда еще было непонятно, насколько это повлияет на результат. По итогам матча мы постарались все это по возможности перевести в шутку, потому что результат был более или менее приемлемым. Хорошо, что эпизод случился в начале чемпионата. А представьте себе, если бы тоже самое произошло в концовке сезона, когда "Урал" боролся бы за попадание в Лигу Европы? Это был бы совсем другой разговор. Получается, к "Зениту" применяют одни стандарты, а к "Уралу" или, например, "Локомотиву", который был в схожей ситуации, другие.

Не могу сказать, что мы не любим "Зенит". Сам чемпионат от этого страдает. Подобные вещи не красят РПЛ. Люди же из других стран следят за играми и видят, что здесь происходит. Из-за судейских ошибок болельщики просто-напросто не будут смотреть чемпионат России", — цитирует Рыкова Sportbox.ru.

Источник: "Sport24"
Лента новостей
Ещё новости