Новости футбола

"Ливерпуль" объявил о подписании контракта с Алькантарой

пятница, 18 сент. 2020 года, 19:21 АПЛ Ливерпуль

"Ливерпуль" подтвердил трансфер полузащитника Тьяго Алькантары, ранее выступавшего за "Баварию". С 29-летним футболистом заключен долгосрочный контракт. По неофициальной информации, сумма трансфера составила 22 млн евро, еще 5 млн предусмотрены в виде бонусов.

В новой команде Алькантара будет выступать под номером "6".

В составе мюнхенской команды полузащитник провел 235 матчей, забил 31 мяч и сделал 37 голевых передач.

"Это потрясающее чувство. Я долго ждал этого момента и очень счастлив быть в "Ливерпуле".

С течением карьеры ты стараешься выиграть как можно больше, а когда ты начинаешь побеждать, то хочешь достичь еще больших высот. Думаю, этот клуб подходит мне, так как я хочу завоевать как можно больше трофеев.

Я должен как можно быстрее адаптироваться к команде, учитывая ту ситуацию, в которой мы сейчас находимся. Постараюсь помогать команде в защите и атаке, а также в психологическом плане. На поле я буду отдавать все сердце товарищам по команде, клубу и болельщикам", — сказал Алькантара.

Источник: "Sport24"
Лента новостей
Ещё новости