Гурцкая: продажа Миранчука — один из очень достойных проектов Кикнадзе как гендиректора клуба
Агент Тимур Гурцкая оценил трансферную политику генерального директора "Локомотива" Василия Кикнадзе.
– Многие критикуют Василия Кикнадзе за продажу Алексея Миранчука, говорят, что 14,5 млн — мало.
– Я много с чем не согласен в деятельности Кикнадзе на его посту, но продажа Миранчука — один из очень достойных проектов его как гендиректора клуба. В данной ситуации "Локомотив" заработал очень большие деньги за футболиста, у которого через 10 месяцев заканчивается контракт.
Кикнадзе сделал второй по прибыльности трансфер в истории клуба. Плюс он пошел навстречу парню: не стал удерживать Алексея. По мне, это очень достойная сделка. Она чуть скрашивает тот негатив, который он сделал для клуба.
– Накануне в СМИ уже пошли слухи, что все вырученные за Миранчука деньги "Локомотив" готов потратить на Кварацхелию.
– Мое мнение таково: уход Хвичи был большой ошибкой, но сегодня есть Рыбчинский, стучащийся в дверь сборной. Останься Хвича, об этом парне никто бы и не узнал. Сегодня Хвича показывает красивый атакующий футбол, но не думаю, что он нужен "Локомотиву". И это не вопрос денег.
Сегодня команда может закрыть эту позицию собственными воспитанниками. Думаю, даже половину от этих 15 миллионов, о которых пишут СМИ, не стоило бы давать за Хвичу. Эти слухи распространяются просто для того, чтобы лишний раз уколоть руководство "Локомотива": смотрите, тот, кого вы упустили за 3 млн, теперь стоит 15. Хвиче выдается очень много авансов, потому что он играет в атакующий футбол.
Если же взять статистику, мне кажется, по системе "гол+пас" у него и Рыбчинского она примерно одинакова. То, что сегодня этот парень появился в "Локомотиве", показывает, что в команде могут играть свои воспитанники. В обратном направлении брать иностранца уже не стоит, раз такие ребята если они появились, — сказал Гурцкая.
Источник: "Спортс.ру"
14:14 РПЛ
Медведев: правда ли, что я уговариваю Сергеева перейти в "Спартак"? Глупости не комментирую
12:59 РПЛ
Гендиректор "Торпедо": в клубе все стабильно с финансированием, действуем по намеченному плану
12:31 Турция — Суперлига
Агент Джикии подтвердил, что игрок может отказаться от перехода в "Антальяспор" из-за бана
11:58 РПЛ
Шпилевский: Босельи не против остаться, но если будет конкретное предложение, то будем разговаривать
16:36 РПЛ
Семак: в ближайшее время примем решение по поводу некоторых игроков, которые уйдут в аренду
15:57 Клубный чемпионат мира
Тренер "Монтеррея": горжусь тем, как мы играли против "Боруссии". Нам просто не хватало гола
15:46 РПЛ
Семак: посмотрим, появятся ли новые футболисты, чтобы каким-то образом встраивать их в игру команды