Семак: если мы хотим видеть наш футбол сильным в Европе, лимит нужно смягчать
Главный тренер "Зенита" Сергей Семак после матча с ЦСКА (2:1) критично отозвался по поводу лимита на легионеров в РПЛ.
"Я про лимит уже много раз говорил. Лимит — зло. Есть определенный плюс, сколько иностранцев на поле одновременно. Но я противник лимита. И считаю, что он мешает развиваться.
Можно вообще играть без легионеров. Но уровень футбола будет другой. Если мы хотим видеть наш футбол сильным в Европе, лимит нужно смягчать. Посмотрите заявки европейских клубов. Им лимит не мешает, а помогает.
По поводу новых трансферов — вопрос к руководству, а не ко мне.
Нам нелегко. Конкуренция большая. Ни в одном матче нам не было легко. Ни в Волгограде, ни в Ростове, ни сегодня. Нельзя говорить об отсутствии конкуренции. У нас есть сложности. Но наше дело работать, — передает слова Семака Sport24.
| Чемпионат мира: ЧМ-2026 | ||
| Турция | 0:1 | Парагвай |
| Нидерланды | 5:1 | Швеция |
| Германия | 2:1 | Кот-д'Ивуар |
| Эквадор | 91 ′ | Кюрасао |
| Беларусь: Высшая лига | ||
| Белшина | 0:2 | Торпедо-БелАЗ |
| Славия-Мозырь | 0:2 | Ислочь |
| Витебск | 1:2 | Динамо-Брест |
| Гомель | 2:0 | Днепр М |
| Казахстан: Премьер-лига | ||
| Алтай | 3:3 | Жетысу |
| Женис | 0:0 | Иртыш П |
| Ордабасы | 2:0 | Каспий |
| Кайсар | 0:0 | Улытау |


