
Голы: Даниил Зорин (1:0) Артём Максименко (1:1) Хесус Медина (2:1)
Владелец "Спартака" Федун не удовлетворен объяснениями судей
Владелец "Спартака" Леонид Федун остался не удовлетворен объяснениями арбитров по их работе на матче московской команды против "Сочи" в первом туре РПЛ.
"Абсолютно не удовлетворены ни я, ни болельщики", — приводит слова Федуна ТАСС.
В воскресенье "Спартак" упустил победу в матче с "Сочи" (2:2). Два пенальти в ворота красно-белых вызвали множество споров. Главным арбитром встречи были Василий Казарцев, Алексей Еськов руководил системой VAR.
Источник: "Sport24"

Mozilla Firefox
12.08.2020 06:45
Что ж поделать, если существует букмекерская отрасль, а судейская прослойка там часть индустрии


Malin-Sergey
11.08.2020 21:28
Арбитр Игорь Федотов прокомментировал пенальти в ворота «Спартака» в матче 1-го тура РПЛ с «Сочи» (2:1, идёт 2-й тайм).
«Я не могу объяснить, за что назначили пенальти в ворота «Спартака». Казарцев сразу назначил одиннадцатиметровый, но почему VAR не увидел в этом очевидную ошибку? В ворота «Спартака» не стоило назначать пенальти. Игрок «Спартака» шёл к мячу, а игрок «Сочи» бил по ноге футболисту «Спартака». Упади игрок »Спартака» — это фол в другую сторону. Конечно, это не 11-метровый. Кто первый на мяче? Не надо здесь ничего выдумывать. Короткое игровое расстояние от ног. Если бы игрок «Сочи» шёл в мяч, а игрок «Спартака» сбоку ему попадал в ногу — вопросов нет. А здесь Маслов идёт к мячу и ставит ногу. Это катастрофа. Потом будут говорить, что нет заговора против «Спартака»?» — сказал Федотов в беседе с корреспондентом «Чемпионата» Максимом Пахомовым.

Malin-Sergey
11.08.2020 21:24
Глава департамента судейства РФС Виктор Кашшаи поделился мнением о судействе в матче 1-го тура РПЛ «Спартак» – «Сочи» (2:2).
Встречу обслуживал рефери Василий Казарцев.
– «Спартак» снова недоволен судейством. Вы наверняка уже слышали о том скандале, который возник из-за решения Василия Казарцева назначить второй 11-метровый удар.
– Я был на стадионе. Смотрел, как работают судьи и Василий. В целом матч ему удавался.
Первый пенальти назначен правильно. Все было в порядке с управлением игрой и применением желтых карточек. С трибуны это смотрелось нормально.
Но, к сожалению, в жизни судей так бывает. В самом конце игры, в ключевом эпизоде на 88-й минуте арбитр ошибся. Я смотрел этот момент в телетрансляции. Я не вижу никакого нарушения в действиях Жиго. Для меня это не пенальти. Но ваш следующий вопрос наверняка будет о...
– Действиях видеоарбитра.
– Почему он не вмешался? Я понимаю Еськова. ВАР вмешивается только тогда, когда на 100 процентов произошла явная и очевидная ошибка. В такой ситуации судья и видеоарбитр должны поговорить.
Если рефери говорит, что в последний момент случился контакт, ВАР должен принять такую точку зрения. Итак, верным решением было бы не назначать пенальти. Но раз Казарцев его назначил, видеоарбитру следовало его мнение принять, – рассказал Кашшаи.
16:14 РПЛ
Семак — о матче с "Войводиной": для нас это хорошая возможность сыграть с зарубежным клубом
10:40 АПЛ
Кудус: надеюсь использовать свои индивидуальные способности, чтобы помочь "Тоттенхэму" в ЛЧ
10:10 Клубный чемпионат мира
Венгер: я абсолютно не разделяю мнение Клоппа о клубном чемпионате мира
Россия: Суперкубок | ||
Краснодар | 18:00 | ЦСКА |
Товарищеские матчи: Клубы | ||
Пари Нижний Новгород (Россия) | 11:00 | КАМАЗ (Россия) |
Пари Нижний Новгород (Россия) | 13:45 | Динамо Кр (Россия) |
Локомотив М (Россия) | 17:30 | Динамо М (Россия) |
Норвегия: Типпелига | ||
Будё-Глимт | 17:00 | Саннефьорд |
Фредрикстад | 19:00 | Мольде |
Бразилия: Серия А | ||
Интернасьонал | 22:30 | Витория |
Фламенго | 22:30 | Сан-Паулу |
Васко да Гама | 00:30 | Ботафого |
Баия | 03:00 | Атлетико Минейро |
Аргентина: Примера | ||
Росарио Сентраль | 22:00 | Годой-Крус |
Казахстан: Премьер-лига | ||
Улытау | 15:00 | Елимай |
Туран | 18:00 | Кызыл-Жар |
Финляндия: Вейккауслиига | ||
Интер Т | 17:00 | Яро |
Швеция: Аллсвенскан | ||
Гётеборг | 16:00 | Эльфсборг |
Мальмё | 18:30 | Норрчёпинг |