Новости футбола

"Зенит" объявил об уходе Ивановича

среда, 29 июл. 2020 года, 12:31 РПЛ Зенит
Защитник Бранислав Иванович покинет петербургский "Зенит", сообщает официальный сайт клуба. Стороны приняли решение не продлевать соглашение.

"В 2006 году Иванович присоединился к московскому "Локомотиву", вместе с которым стал обладателем Кубка России. С 2008 года начал выступать за лондонский "Челси" и за восемь с половиной сезонов сыграл в 377 матчах, забил 34 мяча, стал двукратным чемпионом Премьер-лиги, трёхкратным обладателем Кубка Англии, обладателем Кубка лиги и Суперкубка Англии, победителем Лиги чемпионов и Лиги Европы УЕФА.

1 февраля 2017-го Бранислав Иванович присоединился к "Зениту". В июле 2018-го Иванович стал вице-капитаном, а после ухода Александра Анюкова — полноправным капитаном сине-бело-голубых. В составе петербуржцев защитник провёл 125 матчей, в которых забил 12 мячей и отдал 5 голевых передач. Вместе с "Зенитом" капитан стал двукратным чемпионом России и обладателем Кубка страны.

Сине-бело-голубые благодарят Бранислава Ивановича за проделанную работу, профессионализм и невероятную самоотдачу в каждом матче и желают удачи в дальнейшей карьере", — говорится в сообщении пресс-службы.
Лента новостей
Ещё новости
Результаты онлайн