Новости футбола

Мусаев: какие дела у "Зенита" нас не волновало, мы думали о максимальном результате

понедельник, 06 июл. 2020 года, 00:01 РПЛ Зенит Краснодар
Главный тренер "Краснодара" Мурад Мусаев высказался после матча 26-го тура РПЛ с "Зенитом" (2:4), который стал для петербургского клуба чемпионским.

— Обидное поражение. Большую часть матча, пропускали достаточно легкие мячи. Это непозволительно. Поздравляю "Зенит" с чемпионством, оно абсолютно заслуженное.

— Почему Ольссон только спустя год заиграл на таком уровне?
— Думаю, это связано с тем, что наш футбол отличался от того, в какой он играл в Швеции. В клубе играл в 5-3-2, сборная Швеции тоже играет в другой футбол. Сейчас мы видим его с лучшей стороны и понимаем, что есть потенциал для роста.

— Почему пенальти бил Вандерсон? Был ли другой выбор?
— Да, было три выбора. Берг, Вандерсон и Вильена. Вандерсон забил в товарищеском матче с Сочи, поэтому он пошел бить. Но пробил плохо.

— На "Краснодар" как-то влияло, что "Зенит" мог стать чемпионом в этой игре?
— В прошлом году были яркие матчи, хотелось повторить. Получилось ярко, но не с тем результатом. Какие дела у "Зенита", нас не волновало, думали о лучшем футболе и максимальном результате.

— Почему заменили Уткина?
— В середину мы кинули в бой Фернандеша и Кабелла, нужно было отыгрываться, в распоряжении были игроки атаки. Уткин по ходу матча говорил, что подсел, не было свежести, которая была в начале.

— Весной вы пробовали Ольссона опорником, сейчас он выходит вингером. С чем это связано?
— Его идеальная позиция — бокс-ту-бокс, восьмерка. Он играет на фланге, потому что у нас в оптимальном состоянии только Вандерсон, у Фернандеша были проблемы с коленом после игры с "Сочи", он не тренировался полтора месяца, даже просто не бегал. О Шапи вы знаете. Они не готовы играть с первых минут, но в ближайшее время выбор станет больше.

Ольссон хорошо закрыл позицию. Единственное — во втором тайме начал сваливаться в середину, нужно было дисциплинированно стараться получать мячи на углу штрафной.

— Что говорили в перерыве? Как чувствовала себя команда?
— Первый тайм складывался хорошо, контроль был за нами, были моменты. Нужно было еще быстрее действовать в атаке, больше получать мячи между линиями, больше открываний за спину. Это тоже получалось, но нас надломили простые мячи. Сравняли счет — тут же простили. Простой вынос от ворот — проигрываем борьбу, не играем в страховке. Было сложно перестроиться.

— Третий матч подряд Кайо выходит левым центральным защитником. Почему вы делаете такой выбор, с учетом здорового Сорокина и наличия Фьолусона в заявке в матче с "Ростовом"? Довольны ли вы игрой Кайо сегодня?
— У "Зенита" очень быстрая группа атаки. Кайо из наших защитников самый быстрый, хорош в единоборствах, очень цепкий. Не хочу говорить на горячую голову, но, думаю, Кайо провел хороший матч. В конце не хватило сил, но в целом сыграл достаточно качественно. В сложный момент, когда были травмированы Мартынович, Спайич и Фьолусон, мы нашли Кайо новую позицию — здесь у него есть большие перспективы, — сказал Мусаев.
5 июля 2020 года, воскресенье, 20:30 Москва, стандартное время
Матч окончен
Тур 26
2:4
Стадион: «ФК Краснодар», вместимость: 34291 зрителей.
Голы: Сердар Азмун (0:1) Даниил Уткин (1:1) Артём Дзюба (1:2) Даниил Уткин (2:2) Сердар Азмун (2:3) Алексей Сутормин (2:4)
Homesidius 06.07.2020 03:18
Главный тренер Зенита? Мусаев? поправтесь)))
Лента новостей
Ещё новости