Новости футбола

Новиков: "Динамо" сохраняет шансы на попадание в еврокубки

суббота, 04 июл. 2020 года, 19:21 РПЛ Динамо М Лига Европы

Главный тренер "Динамо" Кирилл Новиков прокомментировал поражение тульскому "Арсеналу" (0:1) в матче 26-го тура чемпионата России.

"Весь матч провели в атаке, а Тула весь матч оборонялась, использовала свой момент и победила.

Все, что я скажу, будет служить оправданием, а оправдываться совершенно не хочется. Мы не слабее физически, чем другие команды. Может, нам не хватает быстрых, скоростных футболистов, поэтому такое ощущение складывается. В "Динамо" больше игроков, настроенных на контроль мяча, комбинационный футбол. Но мы выглядели во всех играх хорошо, кроме "Сочи", где остались вдесятером и в конце игры сели. В остальных матчах владели преимуществом.

Шансы попасть в еврокубки сохранились. Все команды сейчас в одинаковом состоянии, любой может обыграть любого. Посмотрим, как закончатся следующие матчи. У нас в любом случае есть игра в запасе. Вся борьба впереди.

С середины второго тайма было тяжело и Комличенко, и Филиппу. Но Милле может сыграть нестандартно в позиционной атаке, что-то придумать. А Коля — реализовать момент, замкнуть фланговую передачу, тем более "Арсенал" играл плотно, с 5 защитниками и 4 полузащитниками. Понимали, что они оба много пропустили, но использовали сегодня все возможности для усиления игры.

Шиманьски уже вернулся из больницы, Каборе и Н’жи вернутся на днях. Но они пропустили больше двух недель и будут работать индивидуально. Не думаю, что в этом сезоне они нам помогут", — передает слова Новикова Sport24.

Источник: "Sport24"
Лента новостей
Ещё новости