Новости футбола

Степашин: огромное спасибо Галицкому за перенос матча, буду болеть за "Краснодар"

воскресенье, 21 июн. 2020 года, 23:26 РПЛ Краснодар Динамо М

Экс-премьер правительства РФ, член попечительского совета общества "Динамо" Сергей Степашин высказался о ситуации с заражением коронавирусом в командах РПЛ.

"По сути дела, это самоизоляция. Или дополнительные меры безопасности должны предпринимать сами футболисты. С футболистов за это надо спрашивать. Если ты заболел, нарушил, по сути дела, дисциплину, связанную со здоровьем, то надо за это отвечать. Это уже вопрос будущего.

Огромное спасибо Сергею Галицкому. Принято решение матч перенести на 19 июля. Бюро исполкома РФС это решение приняло.

С точки зрения очков и результата "Сочи" поступило так, как посчитало нужным. Я имею в виду президента клуба и главного тренера. Если брать спортивную составляющую, то это никуда не годится. Ты правильно назвал это цирком. Хотя это был не цирк, мальчишки побегали, поиграли.

Если бы я был тренером, я бы выпустил за "Сочи" молодежный состав. Это было бы по-честному. Но у нас эти вопросы уходят на задний план. Вот у "Краснодара" другое отношение. Я надеюсь, что краснодарцы напрямую выйдут в Лигу чемпионов, буду за них болеть. Хорошо играющая команда.

У нас тоже был вариант послать туда молодежную команду. Они, кстати, стали чемпионами страны. Но молодежка есть молодежка. И решение уже принято. Хотя у нас впереди еще матч с ЦСКА. А потом с тем же "Сочи".

Здесь возникает второй вопрос: что делать дальше? Обидно "Ростову". Какие будут еще у команд проблемы, кто его знает. Запасных сроков быть не может. Именно сейчас уже на август нужно внести изменения в регламент. И точно прописать все возможности и форс-мажоры в этой истории. Пока были устные заявления Дюкова и Алаева о том, что можно перенести, можно договариваться. Но это не регламент", — приводит слова Степашина "КП".

Источник: "Sport24"
Лента новостей
Ещё новости