Алаев: возможность переноса матча "Сочи" — "Ростов" есть. Единственная дата — 19 июля
Генеральный секретарь Российского футбольного союза Александр Алаев высказался о ситуации с матчем "Сочи" — "Ростов", оказавшемся под угрозой срыва из-за выявления шести заражённых коронавирусом в стане гостей.
"На всех собраниях мы говорили, что перенос игр практически не предполагается, это почти невозможно. Все клубы приняли эту позицию. Тем не менее в данной ситуации мы понимаем, что теоретическая возможность переноса именно этой игры существует. Единственная дата — 19 июля. Но, возвращаясь к тому самому регламенту, он предполагает максимальную защиту игроков. Проводятся ежедневные тесты, а есть клубы, которые не посадили команды на карантин, не проводят ежедневно тесты. Произошедшее с "Ростовом" должно стать для клубов уроком. Только детальное следование всем рекомендациям может игроков защитить. Есть возможность перенести игру на 19 июля, но это можно реализовать только при желании и готовности обоих клубов.Один клуб соблюдает регламент, второй не совсем — отпускает игроков к родственникам, проводит товарищеские матчи. О рисках мы предупреждали. Мы готовы обсуждать тему переноса, но только при готовности обоих клубов. Но заставить и поставить перед фактом "Сочи" — неправильно.Правильно ли говорить, что при отказе "Сочи" и неявке "Ростова" им будет засчитано техническое поражение? Да", — передаёт слова Алаева "Чемпионат".
Источник: "Чемпионат"
15:36 РПЛ
Гендиректор "Акрона": уволить Благоевича? Мы не тот клуб, который принимает импульсивные решения
12:32 РПЛ
Андреев: следил за Аугусто, ещё когда он играл в Турции. Это сильнейший футболист с сумасшедшими качествами
12:15 РПЛ
Аршавин: как игрок Глушенков один из лидеров "Зенита" точно, но ему не хватает стабильности
11:29 РПЛ
Пименов: ещё не всё потеряно, есть где прибавить и исправить позицию "Факела" в турнирной таблице
17:03 Чемпионаты
Анчелотти: молодые бразильские игроки не взрослеют, потому что не играют в своих клубах
16:49 Лига наций
Клопп: я знаю лично больше нидерландских игроков, чем Хави. Не знаю, преимущество ли это, но это факт
16:36 РПЛ
Ассистент Челестини: убеждён, что у российских команд есть качество и ресурсы, чтобы снова стать конкурентоспособными в еврокубках
16:27 Лига наций
Мбаппе: смогу ли я играть за сборную Франции до 41 года, как Роналду? Думаю, это вряд ли возможно
| Товарищеские матчи: Сборные | ||
| Палестина | 2:2 | Новая Зеландия |
| Япония | 3:1 | Уругвай |
| Южная Корея | 3:0 | Эквадор |
| Китай | 3:0 | Мальдивы |
| Узбекистан | 3:1 | Иран |
Информационный партнёр проекта — СТАВКА ТВ: здесь вы найдёте аналитику и обзоры спортивных событий, конкурсы прогнозов, фрибет Беттери, а также рейтинги и статьи о спорте.

