Новости футбола

Зинченко: в "Манчестер Сити" попасть в число 18 игроков в заявке — это уже победа

четверг, 04 июн. 2020 года, 23:32 АПЛ Манчестер Сити

Украинский футболист "Манчестер Сити" Александр Зинченко в разговоре с нападающим брестского "Динамо" Артемом Милевским на ютубе рассказал о конкуренции за место в составе английской команды.

"В Англии очень много игр, здесь играть одной обоймой невозможно, всегда есть ротация. Многие этого не понимают. Болельщики могут критиковать и писать что-то, но они просто не понимают, насколько здесь сложно играть.

Да, находиться в такой команде, одной из лучших в мире — это кайф. Но с другой стороны, это очень сложно. В первую очередь психологически, потому что тренировки тут — это просто убийство. Люди сражаются за место в составе. Попасть в число 18 игроков в заявке — это уже победа.

Были случаи, когда Марез плохо тренировался и не попадал в заявку, хотя его покупали за 60 миллионов. Он был здоров, но не попадал по спортивным понятиям. Три дня плохо тренировался и не попадал в заявку, хотя чудак стоит 60 лимонов.

Здесь очень сложно, ты никогда не должен давать слабинку, всегда должен тренироваться и держать планку. Показывать свое недовольство, что ты не попал в заявку и не играешь… Ты можешь только дома жене это показывать. Здесь ты вышел на поле, отработал, отпахал — и иди дальше обижайся.

Нужно терпеть и ждать. Если ты действительно считаешь, что ты должен играть на этом месте, то тебе просто нужно терпеть, пахать и никогда не сдаваться. И тогда все будет. Это банальные фразы, но это реально так и есть.

Меня подписывали в "Манчестер Сити" 58-м человеком для аренды. Ты представляешь, сколько голодных пацанов, которые хотят быть в этой команде? Не нужно думать, что тебя за красивые глазки будут ставить. Если ты получил шанс, то должен им воспользоваться, и у тебя практически нет права на ошибки. Здесь требования нереальные, а цели высокие. Одна-две ошибки могут стоить тебе очень дорого — потом жди своего шанса несколько игр", — сказал Зинченко.

Источник: "Sport24"
Лента новостей
Ещё новости
Результаты онлайн
Лига чемпионов: Матчи / плей-офф
Аталанта (Италия) 20:45 Боруссия Д (Германия)
Ювентус (Италия) 23:00 Галатасарай (Турция)
ПСЖ (Франция) 23:00 Монако (Монако)
Реал Мадрид (Испания) 23:00 Бенфика (Португалия)
Англия: Чемпионшип
Миллуолл 22:45 Бирмингем Сити
Норвич Сити 22:45 Шеффилд Уэнсдей
Шеффилд Юнайтед 22:45 Ковентри Сити
Сток Сити 23:00 Оксфорд Юнайтед
Саудовская Аравия: Про лига
Аль-Наджма 22:00 Аль-Наср
Аль-Фейха 22:00 Неом
Швейцария: Суперлига
Винтертур 21:00 Тун
Бразилия: Серия А
Баия 18:00 Шапекоэнсе
Фламенго 18:00 Мирасол
Ботафого 18:00 Витория
Ремо 01:00 Интернасьонал
Ред Булл Брагантино 01:00 Атлетико Паранаэнсе
Коритиба 01:30 Сан-Паулу
Крузейро 02:00 Коринтианс
Гремио 03:30 Атлетико Минейро
Палмейрас 03:30 Флуминенсе
Аргентина: Примера
Химнасия и Эсгрима ЛП 23:00 Росарио Сентраль
Барракас Сентраль 23:00 Тигре
Альдосиви 00:00 Аргентинос Хуниорс
Велес Сарсфилд 01:30 Депортиво Риестра
Ньюэллс Олд Бойз 01:30 Эстудиантес ЛП