БК Марафон
БК Марафон


Новости футбола

Лагербеку мало ничьей

воскресенье, 15 июн. 2008 года, 23:09
Даже с не до конца здоровыми Златаном Ибрагимовичем и Никласом Александерссоном тренер шведов Ларс Лагербек не намерен играть на ничью в определяющем матче группы D с россиянами.

"Должны обыграть Россию"
В поединке с командой Испании скандинавы пропустили второй гол в компенсированное время и уступили со счетом 1:2, что все равно не мешает им за тур до окончания финальной стадии занимать второе место в квартете. Для выхода в четвертьфинал им хватит и ничьей в заключительном матче с россиянами, хотя те снова могут рассчитывать на отбывшего дисквалификацию Андрея Аршавина. Лагербек в любом случае не намерен отсиживаться в обороне. "Очень сложно играть на ничью, - заявил 59-летний специалист. - Мы постараемся сыграть в свой футбол и победить. Если мы продемонстрируем тот же уровень концентрации, что и во встрече с греками, то должны обыграть Россию".

День отдыха
Игрокам, принявшим участие в матче против испанцев, на сегодняшней тренировке был предоставлен отдых, а в понедельник всю команду ждет выходной, и лишь под вечер она соберется на тактическое занятие. Лагербек утверждает, что на этом турнире очень важно вовремя, пускай всего на день, забыть о футболе. Тренер, вместе с тем, очень надеется, что Ибрагимович и Александерссон оправятся от своих травм.

Проблемные позиции
"Златан испытывает определенные боли, но выглядит в целом неплохо, - заявил врач шведов Магнус Форссблад о состоянии игрока, замененного в перерыве вчерашней встречи из-за проблем с коленом после забитого гола. - Мы надеемся поставить его на ноги к матчу в среду. Мы настроены позитивно". Потянувший икроножную мышцу Александерссон сегодня возобновил легкие тренировки. "День ото дня Никлас увеличивает нагрузку на икру, - добавил доктор. - С ним тоже все должно быть хорошо".

Лента новостей
Ещё новости
Результаты онлайн
Кубок Африки: Группы / плей-офф
Марокко 22:00 Коморские острова
Англия: Премьер-лига
Астон Вилла 19:30 Манчестер Юнайтед
Испания: Примера
Жирона 16:00 Атлетико М
Вильярреал 18:15 Барселона
Эльче 20:30 Райо Вальекано
Бетис 23:00 Хетафе
Италия: Серия А
Кальяри 14:30 Пиза
Сассуоло 17:00 Торино
Фиорентина 20:00 Удинезе
Дженоа 22:45 Аталанта
Германия: Бундеслига
Майнц 17:30 Санкт-Паули
Хайденхайм 19:30 Бавария
Португалия: Примейра
АВС 18:30 Насьонал
Тондела 21:00 Каза Пия
Санта-Клара 23:30 Арока
Нидерланды: Эредивизия
Утрехт 14:15 ПСВ Эйндховен
Гоу Эхед Иглс 16:30 Гронинген
Фейеноорд 16:30 Твенте
Волендам 18:45 Спарта
Фортуна 18:45 АЗ Алкмар
Бельгия: Лига Жюпиле
Брюгге 15:30 Гент
Сент-Трюйден 18:00 Мехелен
Антверпен 20:30 Андерлехт
Ауд-Хеверле Лёвен 21:15 Серкль Брюгге
Турция: Суперлига
Аланьяспор 14:30 Фатих Карагюмрюк
Галатасарай 20:00 Касымпаша
Гёзтепе 20:00 Самсунспор
Товарищеские матчи: Сборные
Перу 23:30 Боливия
Венгрия: ОТР Банк Лига
Уйпешт 17:00 Казинцбарцика
Дебрецен 19:30 Кишварда
Швейцария: Суперлига
Лозанна 16:00 Люцерн
Грассхоппер 18:30 Санкт-Галлен
Лугано 18:30 Янг Бойз
Греция: Суперлига
Ларисса 18:30 Атромитос
ПАОК 20:30 Панатинаикос
АЕК Афины 22:00 ОФИ
Хорватия: Первая лига
Хайдук 17:00 Вуковар 1991
Риека 19:45 Горица
Кипр: Первый дивизион
Пафос 20:00 АПОЭЛ
Красава Ипсонас 20:00 Аполлон Л
Израиль: Премьер-лига
Маккаби Нт 21:15 Маккаби Т-А
Шотландия: Премьер-лига
Хартс 16:30 Рейнджерс
Селтик 18:00 Абердин