Новости футбола

Флик: "Боруссия" относится к числу лучших в Европе. В Лиге чемпионов им почти удалось пройти "ПСЖ"

вторник, 26 мая 2020 года, 00:26 Бундеслига Бавария Боруссия Д

Главный тренер "Баварии" Ханс-Дитер Флик поделился ожиданиями от матча 28-го тура немецкой Бундеслиги с дортмундской "Боруссией". Центральная игра ближайшего тура состоится в Дортмунде 26 мая, начало — в 19:30 по московскому времени.

"Благодаря системе 3-4-3 "Боруссия" получила намного больше стабильности при игре в обороне. Все в "Боруссии" очень хорошо играют без мяча. Им удается делать перехваты, которые им столь необходимы для игры на контратаках. Мы должны контролировать эти контрвыпады, закрывать свободные зоны — больше сейчас я не хочу раскрывать. Я могу представить, что вначале они будут действовать оборонительно. Но если они будут действовать по-другому, мы определенно сможем хорошо на это среагировать. Зимой "Боруссия" усилилась двумя игроками, которые обладают невероятным менталитетом. Джан эффективен при оборонительных действиях, а Холанд в атаке. Эта команда относится к числу лучших в Европе. В Лиге чемпионов им почти удалось пройти "ПСЖ". Мы должны будем показать оптимальную игру.

Холанд молодой игрок, который невероятно опасен у чужих ворот. Он постоянно ищет возможность пробить, он очень динамичен. Он голоден, обладает впечатляющими физическими данными. Но мы должны будем следить не только за ним. Для него это первый сезон, поэтому сравнивать их пока рано. Роберт в последние годы всегда показывал игру мирового уровня. Но Холанд невероятно талантлив", — приводит слова Флика официальный сайт "Баварии".

Источник: "Sport24"
Лента новостей
Ещё новости
Результаты онлайн