Новости футбола

Болельщики "Алании" просят РФС допустить клуб до участия в ФНЛ

воскресенье, 17 мая 2020 года, 20:06 ФНЛ — Первый дивизион
Болельщики "Алании" опубликовали обращение к РФС с просьбой допустить команду до участия в ФНЛ в сезоне-2020/2021.

"Мы, болельщики футбольного клуба "Алания" Владикавказ, обращаемся к вам с просьбой допустить нашу команду до участия в первенстве ФНЛ сезона-2020/2021.

До остановки первенства ПФЛ "Алания" шла на втором месте с четырёхочковым отставанием от лидера — астраханского "Волгаря". При этом победная серия нашей команды составляет 14 матчей. На данный момент ни у кого в мире профессионального футбола нет столь длинной победной серии.

С "Волгарём" мы за сезон встречались дважды и оба раза громили соперника (4:1 и 3:0). Остановка сезона произошла прямо перед игрой второго круга, в которой должны были встретиться лидеры группы Юг. Считаем, что если бы сезон был доигран, у нашей команды были бы отличные шансы выйти на первое место в турнирной таблице.

"Алания" — самая посещаемая команда ПФЛ с огромным отрывом. В ФНЛ с нынешними показателями посещаемости мы тоже были бы в лидерах. Можно не сомневаться, что в дивизионе выше болельщиков на трибунах станет еще больше. "Алания" — частный клуб. Его владельцы — известные в стране предприниматели, чей бизнес не пострадал от мировой пандемии коронавируса. Насколько нам известно, в клубе стабильно выплачивается заработная плата и нет проблем с финансами. Увеличение числа частных самодостаточных клубов в ФНЛ пойдёт лиге только на пользу", — говорится в обращении, опубликованном в сообществе болельщиков "Алании" во "ВКонтакте".
Лента новостей
Ещё новости