Нолито: стадион "Краснодара" — мое главное воспоминание о России
Нападающий "Севильи" Нолито оценил выступления форварда "Сельты" Федора Смолова в Ла Лиге, а также рассказал о своем главном воспоминании о России, похвалив домашний стадион "Краснодара".
— Зимой партнером Аспаса по нападению стал российский форвард Федор Смолов. Что можете сказать о нем?
— Федор — сильный форвард, который давно на слуху у любителей футбола, успешно выступал за сборную. Он сразу стал помогать "Сельте" набирать очки, команда выбралась из зоны вылета. Возможно, он еще не до конца адаптировался к новому сезону и не показал всего, на что способен.
— Федор покинул чемпионат России только в 30 лет. Как думаете, не поздно ли, чтобы построить успешную карьеру в Ла Лиге?
— Все относительно, у каждого игрока свой путь. Возможно, раньше у него не было предложений, которые бы устроили его со всех сторон. Знаю, что другой ваш игрок — Александр Головин — рано уехал в Европу и сейчас выступает за "Монако". Он очень впечатлил меня на чемпионате мира — 2018, и думаю, он вполне может стать игроком экстра-класса, который будет выступать за команды, борющиеся за победу в Лиге чемпионов.
— Вы играли против российских клубов в еврокубках. Какие самые яркие воспоминания остались от нашей страны?
— В Москве мы были с "Севильей" и тогда крупно уступили "Спартаку" (1:5). Правда, по итогам группового этапа мы оказались выше москвичей. Тогда мне особо не удалось познакомиться с городом, поэтому целостного представления о вашей столице у меня нет. Зато очень хорошо помню Краснодар. Какой там потрясающий стадион. Очень уютный, современный, с великолепным газоном. Один из лучших в мире. Так что, пожалуй, стадион "Краснодара" и есть мое главное воспоминание о России, — цитируют Нолито Известия.
Россия: Премьер-лига | ||
Динамо М | 1:1 | Балтика |
Чехия: Высшая лига | ||
Пардубице | 1:5 | Виктория Пльзень |
Норвегия: Типпелига | ||
Сарпсборг 08 | 2:2 | Русенборг |
Дания: Суперлига | ||
Виборг | 2:3 | Копенгаген |
Китай: Суперлига | ||
Чанчунь Ятай | 1:3 | Шанхай Порт |
Ухань Фри Таунс | 1:1 | Циндао Вест Кост |
Тяньцзинь Цзиньмэнь Тайгер | 2:1 | Чэнду Жунчэн |
Чжэцзян | 3:1 | Юньнань Юйкунь |
Казахстан: Премьер-лига | ||
Астана | 7:0 | Туран |
Финляндия: Вейккауслиига | ||
КТП | 2:2 | Интер Т |