Новости футбола

"Зенит" объявит о сокращении зарплаты игрокам в ближайшие дни

четверг, 02 апр. 2020 года, 22:41 Зенит РПЛ

Генеральный директор "Зенита" Александр Медведев сообщил, что клуб существенно продвинулся в переговорах с командой относительно снижения зарплат в условиях пандемии коронавируса.

"У нас очень хороший прогресс, и я думаю, что завтра или, в крайнем случае, в субботу, мы об этом объявим.

Считаю, что распускать игроков в текущей ситуации не только нецелесообразно, но и вредно. Легионеры никуда не уехали, все игроки работают по графикам, составленным тренерским штабом и физиотерапевтом", — приводит слова Медведева ТАСС.

Также генеральный директор сине-бело-голубых прокомментировал приостановление всех турниров под эгидой РФС до 31 мая.

"Решение было принято исходя из анализа происходящего, ситуация с распространением коронавируса, как мы знаем, непростая. К сожалению, количество инфицированных продолжает расти, поэтому приняли такие строгие меры по самоизоляции и карантину. Ясно, что доигрывать можно будет тогда, когда пандемия пойдет на спад, и для этого количество выздоравливающих должно быть больше количества заражаемых, а количество последних должно стремиться к нулю.

Поэтому ничего другого не оставалось, кроме как продлить эту паузу, и дай бог, чтобы это было в последний раз. Что касается доигрывания, то это решение должно последовать от УЕФА, РПЛ и РФС, и только после этого можно будет говорить о возобновлении нового сезона. Мы надеемся, что он будет полноценным, поэтому надо всем и каждому на своем месте делать все, чтобы инфекция прекратила свое распространение", — сказал Медведев.

Источник: "Sport24"
Лента новостей
Ещё новости