Новости футбола

Шунин: уже больше двух недель нахожусь за городом, стараюсь никуда не выходить, а тренируюсь в подвале

четверг, 02 апр. 2020 года, 16:28 РПЛ
Вратарь московского "Динамо" Антон Шунин рассказал, как тренируется дома во время приостановки чемпионата России из-за эпидемии коронавируса.

"После матча с "Ахматом" мы полетели не в Москву, а в Сочи — нам сказали, что в Москве много заболевших коронавирусом. А когда о приостановке чемпионата стало известно официально, мы вернулись в Москву, и я уехал на дачу. Так что уже больше двух недель нахожусь за городом, стараюсь никуда не выходить, а тренируюсь в подвале дома — там у меня гараж, который сейчас оборудован в небольшой тренажёрный зал. Всей командой мы занимаемся с тренером по физподготовке по видеосвязи. Клуб позаботился о нас и привёз весь спортивный инвентарь: коврики, резину, велосипеды. Занимаемся где-то по полтора часа. Рад, что мы хотя бы так поддерживаем форму. Планирую ещё заказать площадку workout, чтобы тренироваться во дворе.

Конечно, пауза в чемпионате никого не радует — мы долго готовились и неплохо стартовали. Но раз в мире происходит такое, нужно соблюдать правила. И если мы будем это делать, всё наладится", — сказал Шунин "Чемпионату".
Лента новостей
Ещё новости