Новости футбола

РФС приостановил проведение всех футбольных соревнований до 31 мая

среда, 01 апр. 2020 года, 20:03 РПЛ ФНЛ — Первый дивизион

На заседании бюро исполкома Российского футбольного союза было принято решение приостановить проведение футбольных соревнований до 31 мая.

17 марта РФС в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции до 10 апреля приостановил проведение всех турниров.

Сегодня, 1 апреля, бюро исполкома РФС продлило приостановку всех футбольных соревнований в России до 31 мая.

"В связи с распространением в России короновирусной инфекции (2019-nCoV) и в целях реализации мероприятий по предупреждению ее распространения, Внести изменения в Постановление Бюро Исполкома РФС № 227 от 17 марта 2020 года, а именно:

Пункт 1 Постановления Бюро Исполкома РФС № 227 от 17 марта 2020 года изложить в следующей редакции:

"1. Приостановить с 17 марта 2020 года по 31 мая 2020 года включительно проведение всех спортивных соревнований по виду спорта "футбол" (включая все разновидности/дисциплины, за исключением спортивных соревнований по дисциплине "интерактивный футбол", проводимых в режиме online), проводимых под эгидой РФС, в том числе соревнований, организуемых/проводимых Лигами, региональными федерациями по футболу и их объединениями, ассоциациями и иными организациями, признающими главенство РФС в соответствии с главой 3 Устава РФС.".

— Признать, что распространение короновирусной инфекции (2019-nCoV) является в сложившихся условиях чрезвычайным и непредотвратимым обстоятельством (форс-мажором) для всего российского футбола и его субъектов, и, соответственно, приостановка работы в футбольных клубах вызвана причинами, не зависящими от работодателей и работников.

— Установить, что ввиду вышеуказанных обстоятельств, не являются уважительной причиной (основанием) для досрочного прекращения трудовых договоров и трансферных контрактов между российскими субъектами футбола.

— Рекомендовать сторонам соответствующих трудовых договоров и трансферных контрактов в российском футболе в целях принятия наиболее сбалансированного решения, ввиду вышеуказанных обстоятельств, провести переговоры в части принятия возможных мер, приводящих к адекватному и законному снижению расходов футбольных клубов на оплату труда в условиях приостановки всех спортивных соревнований по виду спорта "футбол", — говорится в сообщении на официальном сайте РФС.

Bender 01.04.2020 23:11
ну трындец((
Лента новостей
Ещё новости