Новости футбола

PR-директор "Локомотива": для больших клубов потери исчисляются десятками миллионов рублей

вторник, 31 мар. 2020 года, 22:16 РПЛ Локомотив М
Директор по связям с общественностью "Локомотива" Кирилл Брейдо рассказал о финансовых потерях клуба из-за карантина, который был введён из-за угрозы распространения коронавируса.

"Мы не можем продавать билеты, клубный магазин также закрыт. Продажа мерча и билетов — это одна из важнейших позиций. К сожалению, эти статьи доходов в целом не так развиты в России, а тут всё окончательно свелось к нулю.

Для больших клубов потери исчисляются десятками миллионов рублей.

Могу сказать, что не у всех футболистов "Локомотива" контракты в евро. Но даже в валютных контрактах присутствуют определённые отсечки. Точнее уже сказать не могу — коммерческая тайна.

Коммерческий департамент, и без того работавший на максимуме, не может сейчас начать работать как-то по-другому, усерднее. Работа идёт в штатном режиме. А этих статей дохода… Их просто не стало. Планируя свой финансовый год, ты можешь, например, в качестве рисков заложить невыход в плей-офф Лиги чемпионов или, к примеру, в принципе невыход в Лигу чемпионов. Здесь у тебя есть конкретные цифры. Если ты выходишь, ты столько-то получаешь, не выходишь — столько-то не получаешь. Дальше, отталкиваясь от этого, ты понимаешь, что тебе придётся делать. Но как заложить пандемию?" — сказал Брейдо в интервью каналу COMMANDOS в YouTube.
Источник: "YouTube"
Лента новостей
Ещё новости