Баллак: я был очень близок к переходу в "Барселону"
Бывший полузащитник "Байера", "Баварии" и "Челси" Михаэль Баллак рассказал, как мог оказаться в мадридском "Реале" и "Барселоне".
"Не секрет, что "Реал" хотел заполучить меня, даже до финала Лиги чемпионов 2002 года. Зная, что в 2006 году чемпионат мира пройдёт в Германии, я думал над тем, что будет лучше для меня. "Реал" — это нечто особенное, но я прислушался к своим чувствам. "Бавария" была лучшим вариантом", — цитирует Баллака Sky Sports.
В "Баварии" Михаэль трижды стал чемпионом немецкой Бундеслиги, но мюнхенской команде не удавалось добиться успеха в Лиге чемпионов. В 2004 году хавбек начал задумываться об уходе.
"Я не был счастлив в клубе. У меня было предложение от "Барселоны". Я был очень близок к переходу. Мы согласовали все условия, кроме стоимости трансфера. Спустя шесть месяцев думал, как бы всё сложилось, если бы я перешёл в "Барселону", поскольку у каталонцев была отличная команда", — сказал Баллак.
Источник: "Чемпионат"
14:50 Примера — Ла-Лига
Мбаппе: в "Реале" критиковали Роналду, Ди Стефано, почему я должен стать исключением?
14:00 АПЛ
Бекхэм — о Кэррике: как болельщик "Манчестер Юнайтед" я считаю, что это именно то, что нам было нужно
13:15 Примера — Ла-Лига
Тебас: Месси тоже сталкивался с критикой. Но в итоге он принёс Аргентине Кубок мира
12:41 РПЛ
Бышовец: впечатления от игры с Никарагуа положительные. Отношение наших игроков вселяет уверенность, что это правильно
12:26 Примера — Ла-Лига
Ромарио: Винисиус или Ямаль? Мне очень нравится Ламин, он один из самых талантливых игроков в мире
11:27 РПЛ
Петров: впечатления от дебюта за сборную, конечно, невероятные. Каждому желаю испытать это
10:58 РПЛ
Тюкавин: пропустили невынужденный гол, но это футбол, без ошибок никуда, главное, что победили
| Россия: ФНЛ — Первая лига | ||
| Чайка | 2:1 | Челябинск |
| Черноморец | 1:4 | Ротор |
| Арсенал Т | 3:1 | Сокол |
| Родина | 3:1 | Урал |
| Бразилия: Серия А | ||
| Атлетико Паранаэнсе | 4:1 | Ботафого |

