"Барселона" не намерена расставаться с Дембеле
"Барселона" не планирует продавать хавбека Усмана Дембеле, несмотря на его проблемы со здоровьем. Как сообщает Diario Sport, "Барселона" не собирается выставлять Дембеле на трансфер летом. В клубе считают, что, во-первых, это будет некорректно по отношению к игроку, который только восстановился от тяжелой травмы и в общей сложности пропустил около 6 месяцев.
Во-вторых, и "Барса", и главный тренер команды Кике Сетьен верят, что у Дембеле все еще большой потенциал, и он может принести пользу. В клубе верят, что у Дембеле есть потенциал для того, чтобы стать ключевым игроком "Барселоны".
Медицинский штаб каталонского клуба провел исследование по поводу столь частых травм француза и пришел к двум выводам. Во-первых, кости и мышцы Дембеле становились крепче и лучше на протяжении всего того времени, что он в клубе. Когда он перешел в "Барсу", его тело еще не было до конца сформировавшимся.
Во-вторых, был сделан вывод о том, что Дембеле нужен индивидуальный режим тренировок. Поскольку хавбек обладает качествами спринтера, он должен больше работать над силой своих мышц, чтобы взрывная скорость не доставляла ему проблем.
Источник: "Спортс.ру"
15:26 ЧМ-2026
Анри: люди не проявляют уважения к Ойарсабалю, потому что он играет за "Реал Сосьедад"
11:29 ЧМ-2026
Тухель — о матче с Аргентиной: у нас есть эмоции, характер и менталитет, необходимые для борьбы
10:56 ЧМ-2026
Газзаев: англичане стабильны как никогда. Впервые с 1966 года Англия способна повторить чемпионство
10:26 ФНЛ — Первая лига
Юран: команда готова решать задачу по выходу в РПЛ. Мало где есть такие условия
10:10 ЧМ-2026
Тедеев: если Аргентина не будет пропускать простые мячи и ошибаться в обороне, у них больше шансов победить, чем у Англии
| Товарищеские матчи: Клубы | ||
| Динамо Мх (Россия) | 17:00 | Динамо-СПб (Россия) |
| Норвегия: Типпелига | ||
| Волеренга | 20:00 | Олесунн |
| Бразилия: Серия А | ||
| Витория | 01:30 | Васко да Гама |
| Ботафого | 01:30 | Сантос |
| США: MLS Высшая лига | ||
| Клёб де Фут Монреаль | 02:30 | Торонто |
| Чикаго Файр | 03:30 | Ванкувер Уайткэпс |
| Сент-Луис Сити | 03:30 | Спортинг Канзас-Сити |
Информационный партнёр проекта — СТАВКА ТВ: здесь вы найдёте аналитику и обзоры спортивных событий, конкурсы прогнозов, фрибет Беттери, а также рейтинги и статьи о спорте.


