Новости футбола

"Барселона" не намерена расставаться с Дембеле

понедельник, 23 мар. 2020 года, 16:37 Примера — Ла-Лига Барселона
"Барселона" не планирует продавать хавбека Усмана Дембеле, несмотря на его проблемы со здоровьем. Как сообщает Diario Sport, "Барселона" не собирается выставлять Дембеле на трансфер летом. В клубе считают, что, во-первых, это будет некорректно по отношению к игроку, который только восстановился от тяжелой травмы и в общей сложности пропустил около 6 месяцев.

Во-вторых, и "Барса", и главный тренер команды Кике Сетьен верят, что у Дембеле все еще большой потенциал, и он может принести пользу. В клубе верят, что у Дембеле есть потенциал для того, чтобы стать ключевым игроком "Барселоны".

Медицинский штаб каталонского клуба провел исследование по поводу столь частых травм француза и пришел к двум выводам. Во-первых, кости и мышцы Дембеле становились крепче и лучше на протяжении всего того времени, что он в клубе. Когда он перешел в "Барсу", его тело еще не было до конца сформировавшимся.

Во-вторых, был сделан вывод о том, что Дембеле нужен индивидуальный режим тренировок. Поскольку хавбек обладает качествами спринтера, он должен больше работать над силой своих мышц, чтобы взрывная скорость не доставляла ему проблем.
Лента новостей
Ещё новости