Ещенко: у меня такое ощущение по духу, будто я воспитанник "Спартака"
Крайний защитник "Спартака" Андрей Ещенко признался, что испытывает ощущение очень длительного пребывания в клубе. 36-летний футболист перешел в московскую команду летом 2016 года и выиграл с ней РПЛ и Суперкубок России.
"Я сменил за карьеру много клубов, но нашел свое место в "Спартаке"? В молодости меня все хотели, поэтому успел столько попутешествовать. Но если без шуток, то у меня такое ощущение по духу, как будто я воспитанник "Спартака" и выступаю здесь давным-давно. Успел даже в дубле поиграть! Повесил дома медаль за второе место в молодежном первенстве.
Выступление в роли экскурсовода для болельщиков 7 марта? Показал им свой единственный гол. На этом экскурсию по музею можно было заканчивать. Шучу, конечно. Помимо Зала Славы, прошли через раздевалку, сходили к полю. Людям было интересно.
Один гол не только за "Спартак", но и за киевские "Динамо" и "Арсенал", "Локомотив" и "Анжи" — какая-то заколдованная отметка? Причем забивал обычно почти сразу после перехода в новый клуб. Пока свежий был.
Забил на тренировке красивым ударом пяткой в прыжке? Да, в стиле Ибрагимовича! Бывает… Но когда ждать такого в официальных матчах, это уже другой вопрос. Пусть переводят в нападение!" — сказал Ещенко в интервью официальному сайту "Спартака".
| Россия: ФНЛ — Первая лига | ||
| СКА-Хабаровск | 1:1 | Енисей |
| Черноморец | 15:00 | Волга Ул |
| Торпедо М | 15:30 | Ротор |
| Нефтехимик | 18:00 | Урал |
| Товарищеские матчи: Сборные | ||
| Венесуэла | 1:0 | Австралия |
| ЮАР | 16:00 | Замбия |
| Россия | 18:00 | Чили |
| Бразилия | 19:00 | Сенегал |
| США | 01:00 | Парагвай |
| Колумбия | 03:00 | Новая Зеландия |
| Мексика | 04:00 | Уругвай |
| Бразилия: Серия А | ||
| Спорт Ресифи | 00:30 | Фламенго |
| Сантос | 03:00 | Палмейрас |
| Аргентина: Примера | ||
| Альдосиви | 23:00 | Сан-Мартин СХ |
| Годой-Крус | 23:00 | Депортиво Риестра |
| Сан-Лоренсо | 01:15 | Атлетико Сармьенто |
| Индепендьенте | 03:30 | Росарио Сентраль |

