Новости футбола

Ещенко: у меня такое ощущение по духу, будто я воспитанник "Спартака"

воскресенье, 08 мар. 2020 года, 14:59 Спартак Москва РПЛ

Крайний защитник "Спартака" Андрей Ещенко признался, что испытывает ощущение очень длительного пребывания в клубе. 36-летний футболист перешел в московскую команду летом 2016 года и выиграл с ней РПЛ и Суперкубок России.

"Я сменил за карьеру много клубов, но нашел свое место в "Спартаке"? В молодости меня все хотели, поэтому успел столько попутешествовать. Но если без шуток, то у меня такое ощущение по духу, как будто я воспитанник "Спартака" и выступаю здесь давным-давно. Успел даже в дубле поиграть! Повесил дома медаль за второе место в молодежном первенстве.

Выступление в роли экскурсовода для болельщиков 7 марта? Показал им свой единственный гол. На этом экскурсию по музею можно было заканчивать. Шучу, конечно. Помимо Зала Славы, прошли через раздевалку, сходили к полю. Людям было интересно.

Один гол не только за "Спартак", но и за киевские "Динамо" и "Арсенал", "Локомотив" и "Анжи" — какая-то заколдованная отметка? Причем забивал обычно почти сразу после перехода в новый клуб. Пока свежий был.

Забил на тренировке красивым ударом пяткой в прыжке? Да, в стиле Ибрагимовича! Бывает… Но когда ждать такого в официальных матчах, это уже другой вопрос. Пусть переводят в нападение!" — сказал Ещенко в интервью официальному сайту "Спартака".

Распасовщик 08.03.2020 17:30
Хочет продления контракта
Лента новостей
Ещё новости